Медики начали лечить диабет голоданием

Медики начали лечить диабет голоданием

Группа ведущих специалистов из британского университета сделала вывод, что голодание позволяет победить сахарный диабет. Эта информация была получены после того, как медики реализовали уникальный эксперимент. Во время проведения испытаний, специалисты изучали влияние ограничений в рационе питания на общее состояние здоровья больных, страдающих от нарушений в обмене веществ. По результатам исследований медики зафиксировали, что развитие этого серьезного заболевания можно предотвратить, если больной будет придерживаться «полезной голодовки».

Надо отметить, что несколько лет назад группой ученых была выдвинута теория, гласящая о целебных свойствах голодания. В частности, особенный эффект данный метод лечения оказывает на мужчин и женщин, страдающих от диабета. На данный момент медиками Великобритании проведен ряд лабораторных испытаний, которые позволяют опровергнуть либо подтвердить подобные предложения.

Оказывается, голодание значительно улучшило состояние здоровья многих добровольцев, которые согласились принять участие в эксперименте. К тому же, некоторым испытуемым, страдающим от диабета относительно недавно, удалось полностью вылечиться от этого недуга.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next