Домашнее консервирование может стоить человеку жизни

Домашнее консервирование может стоить человеку жизни

Домашнее консервирование может стоить человеку жизни

В последнее время в США среди домохозяек обнаружилась тенденция к приготовлению домашней консервации. Вероятно, причиной тому служит экономический кризис, заметно снизивший покупательную способность граждан Америки. Кризис, затронувший и аграрную сферу, вынудил хозяек готовить консервированные продукты своими руками.

Однако домашняя консервация, хоть и считается самой безвредной, в отличие от магазинных соленых огурцов и помидор, таит в себе опасность для здоровья и жизни человека. Причина данной опасности состоит в том, что новоиспеченные специалисты по домашнему консервированию не имеют достаточного опыта в данной сфере. То есть закрутки могут проводиться при нарушении большого количества правил. Именно это, по словам ученых, и может привести к тому, что домашние закрутки станут не только невкусными, но и опасными. Особую опасность представляет такое тяжелое заболевание, как ботулизм.

Для того, чтобы сократить риск развития данного заболевания, перед выполнением консервации необходимо тщательно ознакомиться со всеми ее правилами и технологией. Следует помнить, что следование любому бабушкиному рецепту может привести к госпитализации кого-либо из членов семьи.

Опросив приверженцев домашних заготовок, ученых неприятно поразило то, что большинство хозяек грешат огромным количеством нарушений при приготовлении домашней консервации.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *