Одни из причин рака гортани – оральный секс

Одни из причин рака гортани – оральный секс

Одни из причин рака гортани – оральный секс

Английские ученые сделали вывод, что одной из причин рака гортани является оральный секс. Исследователи считают, что посредством орального секса можно заразиться папилломо-вирусной инфекцией. К слову, папилломо-вирусная инфекция приводит к возникновению рака шейки матки.

Исследователи уверены в том, что занятия оральным сексом приводят к формированию рака гораздо в большем числе случаев, чем алкоголь и сигареты. По данным статистики ежегодно от этого умирает более тысячи человек.

По результатам исследования, люди, которые занимались оральным сексом с более чем семью партнерами, рискуют получить онкологию гортани примерно 9 раз чаще. В процессе научного исследования были рассмотрены 200 людей с онкологией и 200 здоровых людей. При анализе учитывалась половая жизнь участников исследования.

В результате ученые выяснили, что, занимаясь оральным сексом, не всегда есть риск заражения папилломо-вирусной инфекцией. Но при заражении вирусом риск онкологического заболевания возрастает  более чем в 30 раз. Стоит отметить, что рак гортани затронет миндалины горла и язык. А самое непонятное состоит в том, что у людей, не зараженных папилломо-вирусной инфекцией, риск рака гортани минимален. Причем эти люди могут употреблять алкоголь и курить.

До этого исследования эксперты считали, что спиртное и сигареты являются основными причинами рака гортани. Но, исследователи из балтиморского госпиталя уверены, что основная причина онкологической опухоли – папилломо-вирусная инфекция. Надо заметить, что оральный секс с использованием презерватива не так опасен для здоровья.

Конечно, окончательные выводы делать рано, так как исследование носило достаточно поверхностный характер. Прививки от папилломо-вирусной инфекции позволяют снизить риск развития рака шейки матки в 10 раз.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *