Новое изобретение способно превратить пот человека в питьевую воду

Новое изобретение способно превратить пот человека в питьевую воду

Новое изобретение способно превратить пот человека в питьевую воду

Шведский инженер разработал машину, которая может превратить пот людей в питьевую воду, сообщает нам BBC News. Устройство было разработано кампанией, принимая во внимание на тот факт, что 780 миллионов людей в мире не имеют доступа к чистой воде.

Конструкции инженера Андреаса Хаммара, машина использует технологию, называемую мембранной дистилляцией: устройство способно нагревать потную одежду, удалять с нее пот, а затем пропускать его через мембрану, которая отфильтровывает все, кроме молекул воды. Разработчики утверждают, что полученный продукт чище, чем местная водопроводная вода. Производство количества воды зависит от того, на сколько будет потеть человек. Но ткань футболки одного человека обычно производит 10 мл (0.3oz) воды, то есть примерно один глоток», — рассказывает Андреас Хаммар.

Машина будет экспонироваться в Гетеборге, Швеция, на турнире детско-юношеского футбола. Создатели машины утверждают, что до сих пор более 1000 человек пробовали воду, производимую машиной.

Устройство, которое было произведено в первую очередь как трюк, чтобы привлечь внимание к делу ЮНИСЕФ, имеет ограничения и не подойдет для массового рынка. «Есть лучшие решения подобной проблемы, такие как таблетки для очистки воды», — добавил Хаммар.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *