Пятилетним детям необходимо начинать рассказывать о вреде спиртного

Пятилетним детям необходимо начинать рассказывать о вреде спиртного

Пятилетним детям необходимо начинать рассказывать о вреде спиртного

Сотрудники институты  медицины и здоровья Великобритании полагают, что прежний проект по информированию детей о вреде спиртного является слишком простым. Кроме того, ознакомление начинается слишком поздно, когда дети уже могут получить «неправильную» информацию от друзей-ровесников.

Эксперты делают акцент на то, что, не смотря  на наличие позитивной тенденции  к росту числа школьников, никогда не бравших в рот ни капли алкоголя, отмечается беспокойство по поводу того, что дети, пробовавшие спиртное, стали употреблять алкоголь в гораздо больших количествах.  

Беспокойства также рождается и потому, что в процессе социального опроса детей от одиннадцатилетнего до шестнадцатилетнего возраста, которые пробовали алкоголь, признались, что за последние несколько недель употребили более трех бутылок вина. При этом многие выпивали бутылку вина в день, что может говорить о начале развития пристрастия к спиртному.

Ученые сходятся во мнении, что большинство детей формируют свое восприятие спиртного еще до того момента, как начинают его употреблять. Выпивающие мама и папа, огромное количество рекламных плакатов и роликов алкогольного содержания ведут ка тому, что у ребенка складывается отношение к спиртному, как к чему то нормальному. Ввиду этого, по словам специалистов, беседы с ребенком об алкоголе необходимо начинать уже в пятилетнем возрасте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *