Сон вместе влечет за собой проблемы в отношениях

Сон вместе влечет за собой проблемы в отношениях

Сон вместе влечет за собой проблемы в отношениях

Семейным парам и просто влюбленным стоит знать, что сон вместе влечет за собой проблемы в отношениях и здоровье. Такой вывод был сделан специалистами из Британии в процессе недавно проведенного исследования. Ученые полагают, что сон вместе часто является причиной ссор и конфликтов по поводу «захвата» одеяла одним из партнеров, храпа и пихания во время сна.

Один из организаторов исследования замечает, что с древних времен считалось нормой, когда двое влюбленных или двое супругов спали в разных постелях. Привычка спать вместе появилась после того, как произошла индустриальная эволюция. Именно она являлась фактором, заставившим людей переселиться в города, в квартиры маленькой площади. Такие условия жизни способствовали тому, что супруги стали спать вместе.  

В эпоху Викторианства существовала традиция супругам спать в разных постелях. В эпоху Древнего Рима супружеская постель являлась только местом утех. Современные исследователи полагают, что супругам лучше спать отдельно. Разумеется, если совместный сон сказывается благотворно на отношениях и здоровье обоих партнеров, то, как говорится, так держать. Если же каждое утро начинается с разбирательств, кто прав, кто виноват, то не следует бояться предложить своей половине раздельный сон. Чтобы не испытывать неудобств, елозя по кровати, пытаясь не залезть на половину партнера, лучше сразу оговорить возможность раздельного сна.

Неудовлетворительное качество сна отрицательно сказывается на здоровье обоих партнеров и на их отношениях. В некоторых случаях плохой сон или недосыпание может привести к депрессивным состояниям, заболеваниям сердца, расстройствам функционирования легких.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *