Опасные головные боли

Опасные головные боли

Опасные головные боли

Головная боль боль или неприятные ощущения в голове. Они являются одними из наиболее распространенных видов боли, испытываемой во всем мире. Головные боли могут быть вызваны или усилиться, у страдающих от конкретных экологических факторов, таких как сильные запахи, сигаретный дым или духи. Конкретные аспекты собственной диеты — напитки, блюда и закуски также может вызвать головную боль. Например, низкий уровень сахара в крови, связанный с длительным голоданием или обширные диеты могут привести к усилению головных болей.

Большинство людей с головными болями могут чувствовать себя намного лучше, меняя образ жизни, получая больше возможностей для отдыха, а иногда, принимая лекарства.

Головные боли возникают в различных формах, и важно понять тип, что необходимо для того, чтобы знать, что необходимо сделать.

Большинство людей головные боли часто принимают как должное, принимая препараты, такие как парацетамол или другие обезболивающие, которые дают только временное облегчение. Следует иметь в виду, что прием самолечения, вместо того, чтобы воздействовать на основную причину головной боли, лишь устраняет симптомы и дает свои собственные побочные эффекты.

Хорошие новости о подобных головных болей, озвучил доктор Холт, врач из Университета Северной Каролины, сказав, что все они совершенно безвредны. Но не каждая головная боль является простой головной болью.

Доктор Чарльз Абуджа сказал о головной боли: «Головные боли, как правило, симптомы основной патологии, происходящей в человеке.» По его словам, головные боли могут возникнуть в результате различных болезненных состояний, особенно лихорадки, малярии, тифа, желтой лихорадки, лихорадки Ласса и других геморрагических лихорадок. Это может также происходить в широком диапазоне бактериальных и вирусных инфекций, таких как менингит, простой герпес, опоясывающий лишай, ВИЧ, и так далее. К опасным головным болям относятся:

  • напряженная головная боль, локализующаяся в верхней части головы, происходящие чаще всего от стресса;

  • мигрень — типичные головные боли мигрени пульсирующего, умеренного или сильного характера, ухудшающиеся с деятельностью или проявляющиеся тошнотой и чувствительностью к свету и/или шуму;

  • кластерная головная боль, локализующаяся в одном глазу и длящаяся около часа. Затем боль проходит и повторно возобнавляется через какое-то время;

  • головная боль по типу «удара грома» — поразившая моментально и особо интенсивная, может указывать на инсульт головного мозга;

  • головные боли распространяющиеся на шею могут указывать на серьезные заболевания, например, менингит;

  • головная боль, которая не проходит длительное время, например, по несколько дней;

  • головная боль, которая пробудила человека ото сна.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *