Больные вызывают врача, ударяя в бубен

Больные вызывают врача, ударяя в бубен

Больные вызывают врача, ударяя в бубен

Одна из уэльских клиник отличилась внедрением необычного способа вызова медицинской сестры. После ремонта эти палаты остались без связи с сестринским пунктом, и больные, размещенные в этих палатах, не могли часами дождаться прихода медсестры.

Однако вместо того, чтобы позвать бригаду электриков для проведения привычной электрической связи, когда пациент при помощи нажатия кнопки вызывает сестру, руководящие лица медицинского учреждения решили поступить более хитроумно, что в конечном итоге обернулось для них позором. Медперсонал клиники раздал пациентам из таких палат… маракасы и бубны. При необходимости позвать врача или медсестру больные должны были бить в бубен, вызывая тем самым врача.

Шутку, а возможно и некое новаторство, не оценили ни сами пациенты, ни их родственники. Так, сын одной из пациенток заявил прессе, что никогда еще не видел такого беспредела. Когда мать рассказала ему о новой придумке врачей, молодой человек ей не поверил, но придя в клинику, своими глазами убедился в правдивости сказанного. После пятнадцатиминутной «игры на бубне» не пришел ни один медик – заявляет человек.

Удивительно  и то, что после скандала с музыкальными инструментами в палаты не провели электрические кнопки вызова медсестры. А вот вместо маракасов и бубнов пациентам раздали… колокольчики.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *