Косметологи утверждают, что компьютер портит женскую внешность

Косметологи утверждают, что компьютер портит женскую внешность

Косметологи утверждают, что компьютер портит женскую внешность

Современные специалисты в области косметологии встревожены тем, что огромное количество представительниц прекрасного пола практически не отходят в повседневной жизни от мониторов компьютера. Однако компьютер, как оказалось, способствует более быстрому старению кожи лица.

Ускоренный процесс старения обусловливается тем, что при работе за компьютером женщины часто морщат лоб, сдвигают брови или напрягают губы. Соотвестввенно, и морщины образуются быстрее. Кроме того, постоянное приопущенное положение головы ведет к формированию второго подбородка.

По мнению исследователей ситуация усугубляется с каждым днем, так как если раньше женщины садились перед монитором компьютера в довольно зрелом возрасте, то сейчас даже маленьким девочкам позволяют просиживать перед компьютером долгие часы.

Другими словами, молодые девушки, возраст которых сейчас составляет от двадцати пяти лет и выше, выросли вместе с этим чудом техники. С возрастом ситуация станет для них очень серьезной.

Специалисты советуют каждой женщине, проводящей много времени за компьютером, разместить рядом с монитором зеркало и регулярно заглядывать в него, чтобы убедиться, насколько напряжение изменяет черты лица. Кроме того, в процессе работы за компьютером требуется  делать перерывы, во время которых стоит выполнять специальные упражнения для лица и шеи.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *