Лобковые вши — лечение

Лобковые вши - лечение

Лобковые вши - лечение

Лобковые вши – это поражение волосистой области лобка вшами. Кроме того, лобковый педикулез может поражать область вокруг анального отверстия. В отдельных случаях лобковые вши могут перебираться на прочие волосистые области тела, к примеру, в зону подмышек или груди, если заболевание поражает мужчин.

Передается заражение лобковыми вшами очень просто – при контакте с зараженным человеком. В связи с этим необходимо не забывать, что лобковым педикулезом могут заболевать только люди, другими словами, «подцепить» лобковых вшей, например, от животных нельзя.

Как правило, лобковый педикулез распространяется в процессе сексуального сношения, через нижнее белье и постельные принадлежности. Кроме того, лобковый педикулез нередко возникает после нахождения в общественных туалетах, дешевых и парных, где люди снимают с себя максимально всю одежду. Можно подхватить лобковый педикулез в общежитиях, где часто практикуется использование чужого постельного белья и гигиенических принадлежностей.

Лобковый педикулез рассматривается как заболевание из области венерологии, так как большей частью им болеют люди, которые часто меняют половых партнеров и склонны к частым сексуальным контактам. Между тем, лобковыми вшами могут заразиться и дети любого возраста. Ребенку хватит несколько ночей переночевать с зараженным человеком,  чтобы заразиться вшами. Надо заметить, что лобковый педикулез у детей может поражать  волосы на бровях и даже ресницы.

Первый месяц после заражения лобковые вши не дают о себе знать. Паразиты впиваются в кожный покров, фиксируясь на хватких лапах и проникая рыльцами в мелкие кровеносные сосуды. Для того, чтобы кровь стала подходящей для питания, вши вводят в кровь особое вещество, которое и становится через тридцать дней причиной чесотки и зуда. Человеку нестерпимо хочется расчесать место поражения. При расчесе на месте размножения вшей образуются долго не заживающие экземы. Помимо расчесов, на области расположения лобковых вшей могут образовываться сероватые пигментации, представляющие собой аллергическую реакцию организма. Самым достоверным проявлением лобкового педикулеза является установление на волосистой части кожного покрова телец вшей и их яиц, или гнид. Зуд половых органов

Устранить лобковый педикулез путем обычного мытья с мылом и мочалкой невозможно. Старинные способы лечения лобкового педикулеза, заключающиеся в вытравливании пораженного места керосином и выбривании волос, также неэффективны. Для устранения лобковых вшей применяют лечебные мази, кремы и шампуни. Средства от лобкового педикулеза последнего поколения настолько эффективны, что позволяют полностью устранить паразитов уже после первого использования. Во избежание повторения заболевания, средствами от лобкового педикулеза необходимо обработать и сексуального партнера, личные вещи и постельное белье обеззаразить. Надо знать, что гниды лобковых вшей, в отличие от уже выросших паразитов, живут без поддержки организма, на котором паразитируют, примерно 7 дней. Следовательно, обеззараживать необходимо все предметы и вещи, с которыми контактировал зараженный за последние тридцать дней.

Предупреждение лобкового педикулеза состоит в сексуальной разборчивости, другими словами, не надо спать с кем попало. Кроме этого, в грамотной ежедневной гигиене, в частности при нахождении в общественных местах. К примеру, в гостиницы  или при поездке к родственникам лучше брать с собой свои постельные принадлежности и предметы личной гигиены, чтобы чувствовать себя защищенным от лобковых вшей.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *