Оказывается, переутомление является заболеванием вирусного происхождения

Оказывается, переутомление является заболеванием вирусного происхождения

Оказывается, переутомление является заболеванием вирусного происхождения

Хроническое переутомление и усталость знакомы многим не понаслышке. Переутомлением страдают люди, которые не способны правильно планировать свой распорядок дня либо те, кто погружен в работу и не может найти время для полноценного отдыха. Однако так считалось ранее. По результатам исследования, проведенного сотрудниками медицинского института американского штата Невада, сильная усталость и хроническое переутомление является полноценным заболеванием, которое вызывается активным вирусом в организме человека. Ряд средств массовой информации в европейских странах уже обнародовал результаты исследования.

В процессе изыскания экспертами было выяснено, что лица, которые страдают от хронического переутомления и сильной постоянной усталости, являются носителями специфического вируса в крови. Вирус этот имеет, как было установлено, животные корни, тем не менее, он способен жить и распространяться и в организме человека. По итогам исследования более шестидесяти процентов людей, страдающих хроническим переутомлением, носят в своей крови данный вирус. Кроме того, было установлено, что при условии нахождения в крови этого вируса существенно истощается иммунитет человека.

После получения результатов специалисты планируют, рассматривая хроническое переутомление уже как заболевание, разработать препараты для его лечения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *