Небольшое исследование показывает, что сахар может исцелять раны

Небольшое исследование показывает, что сахар может исцелять раны

Небольшое исследование показывает, что сахар может исцелять раны Медсестры и студенты интерны изучают последствия старого семейного средства, которое на самом деле может заживлять раны, сообщают британские СМИ.

Моисей Муранду, родом из Зимбабве, учащийся в университете Бирмингема в Великобритании, сказал, что его отец использовал гранулированный сахар при лечении ран, потому что сахар должен был предотвратить увеличение числа бактерий в месте раны.

Он нашел некоторые доказательства этой теории в небольшом исследовании, в котором приняли участие 35 пациентов больницы в Бирмингеме. Теперь Моисей собирается проводить дальнейшие исследования, чтобы завершить доказательство своей теории.

Один пациент, 62-летний мужчина по имени Алан Бейлис, перенес ампутацию правой ноги выше колена, а также удаление вен из левой ноге. Удаление вен не заживало так, как хотелось бы врачам, поэтому Муранду спросил, можно ли попробовать вылечить раны сахаром.

"Это была революционная идея," — сообщил Бейлис местным СМИ. "Фактически рана была очень глубокой — она была почти такой же большой, как мой палец. Когда Моисей впервые сделал повязку, он использовал почти целую банку сахара, но через две недели, ему необходимо было использовать всего четыре-пять чайных ложек".

Бэйлисс сказал, что он доволен результатами, хотя вначале он был настроен скептически. Конечно, врачам предстоит провести еще много тестов, чтобы научно обосновать свою теорию, однако даже на этом этапе исследование открывает новые горизонты в практической медицине.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *