Сумки через плечо причиняют вред позвоночнику

Сумки через плечо причиняют вред позвоночнику

Сумки через плечо причиняют вред позвоночнику

Многие современные молодые люди предпочитают носить сумки через плечо. Такие аксессуары удобны, не занимают руки и позволяют носить в сумке достаточно тяжелые вещи.

Между тем, британские исследователи, сотрудничающие с ассоциацией мануальной терапии, говорят о том, что с возрастанием популярности сумок через плечо все больше представителей сильного пола обращаются к мануальным терапевтам по причине болей в позвоночнике.

Результаты социального опроса показали, что и те молодые люди, которые не желали идти за помощью к специалистам, часто мучались от болей в спине.

Организаторы исследования установили, что в среднем масса сумки через плечо достигает более шести килограмм. А при улови регулярного ношения такого груза позвоночнику обеспечивается постоянная нагрузка на одну сторону. Это-то и становится причиной болей.

При учете того факта, что носить такие сумки предпочитает более шестидесяти процентов британских мужчин, результаты исследования представляют крайний интерес в отношении предупреждения патологий опорно-двигательного аппарата.

Врачи настоятельно советуют мужчинам носить в сумках через плечо только самые необходимые предметы, не обременяя ношу условно нужными тяжестями. Кроме того, при ношении такой сумки необходимо периодически менять плечо, на которое попадает ремешок сумки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *