Дети с аутизмом подвержены большему риску самоубийства

Дети с аутизмом подвержены большему риску самоубийства

Дети с аутизмом подвержены большему риску самоубийства Дети, у которых был обнаружен аутизм, могут быть подвержены большему риску возникновения мыслей о попытке самоубийства, чем дети без этого заболевания, согласно новому исследованию.

Исследователи проанализировали данные о 1000 детей, в том числе о 790 детях с расстройствами спектра аутизма, 186 неаутичных детей и 35 неаутичных детей с депрессией. Родители дали численные оценки, описывающие, как часто их дети говорили о суициде или пытались покончить жизнь самоубийством.

У детей с аутизмом в 28 раз больше шансов получить высокую оценку, касающуюся мыслей или попыток суицида, по сравнению с детьми, которые не имеют аутизма, по мнению исследователей. Тем не менее, у детей с депрессией в три раза больше шансов получить эти рейтинги по сравнению с детьми, страдающими аутизмом.

Исследователи обнаружили более высокий риск для детей с аутизмом, которые были представителями «небелых» национальностей, и у детей из семей с низким уровнем дохода. "Это была, вероятно, самая важная часть исследования," — сказала Ангела Горман, доцент кафедры детской психиатрии в Университете штата Пенсильвания.

В самом деле, 71% детей  из тех, кто пытались покончить жизнь самоубийством, характеризовались всеми четырьмя этими факторами. Наличие хоть одной из этих характеристик повышает вероятность того, что ребенок думал о или пытался покончить жизнь самоубийством.

Ученые говорят, что родители детей с аутизмом должны обратить пристальное внимание на нормальное поведение их ребенка, их эмоции, и работать над оказанием помощи своему ребенку, развивать общение и социальные навыки ребенка еще в раннем возрасте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *