Средиземноморская диета помочь в лечении диабета

Средиземноморская диета помочь в лечении диабета

Средиземноморская диета помочь в лечении диабета Диета, опирающаяся на мясо и богатые полезные жиры, такие как оливковое масло, стала наиболее эффективной для потери веса и снижения сахара в крови у людей, страдающих диабетом, как показало исследование, собравшее доказательства за последние 10 лет.

Преимущества были также замечены для диеты с низким содержанием углеводов и простых сахаров и с высоким содержанием белка.

"Если вы посмотрите на различные виды диет, эти четыре могут улучшить различные аспекты, касающиеся контроля диабета", — сообщил ведущий автор исследования доктор Олубукола Аджала.

Более 24 миллионов людей по всей стране страдают диабетом типа 2. Люди с этим заболеванием не могут эффективно хранить глюкозу в клетках своего тела, и уровень сахара в крови может становиться опасно высоким. Изменения в образе жизни, такие как потеря веса и сокращение потребления калорий, может улучшить контроль сахара в крови и уменьшить риск возникновения осложнений заболевания, но не было ясно, какая диета работает лучше всего.

Аджала и ее коллеги рассмотрели результаты 20 исследований, сравнивающих эффект семи популярных диет для взрослых с сахарным диабетом 2 типа. Средиземноморская диета, низкоуглеводная диета, богатая белками диета и диета с низким гликемическим индексом – в которой продукты ранжируются по тому, как быстро их углеводы превращаются в глюкозу – все они позволили снизить сахар в крови у всех участников.

После соблюдения диеты, по крайней мере, в течение 6 месяцев, люди на средиземноморском плане питания потеряли в среднем по 4 кг. Никакая другая диета не оказала столь значительного влияние на вес участников.

Средиземноморская диета может быть более успешной, потому что она проще, чем ограниченные низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков диеты. Средиземноморская диета это не единственный путь к достижению потери веса и улучшения здоровья сердца. Более важно придерживаться сбалансированного подхода, в том числе есть фрукты и овощи, брать умеренные порции и разговаривать с врачом, прежде чем приступать к изменению рациона.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *