Офтальмологи рассказали о вреде солнцезащитных очков

Тремор век: причины

Врачи-офтальмологи не рекомендуют во всем следовать моде и пользоваться солнцезащитными очками, так как это негативно сказывается на качестве зрения человека. Дневной свет благотворно воздействует на мышцы вокруг глаз, служит стимулятором для радужной оболочки и способствует улучшению циркуляции крови.

По рекомендациям специалистов для сетчатки глаза надо получать солнечные ванны. Такие процедуры помогают избавиться от болевых ощущений, которые появляются при яром свете. Как утверждает психолог Джейкоб Либерман, глаза это не только орган зрения, но и «окно», через которое лучи солнца попадают в тело человека. Благодаря знаниям и квалификации этого профессора ему удалось вылечить более15000 пациентов. Для этого он использовал свою методику, которая базируется на избавлении от болезней при помощи света. Благодаря своей методике Либерман смог улучшить состояние людей страдающих от сексуальных расстройств, онкологических заболеваний, проблем с глазами.

Для примера офтальмологи приводят соколов и орлов, которые летают в небе и смотрят на солнце. Эти пернатые идеал зоркости. В отличие от птиц, подземные и ночные обитатели не мог похвастаться хорошим зрением. Специалисты рекомендуют как можно реже пользоваться солнцезащитными очками. Если по каким-то причинам человек не переносит яркий солнечный свет, то лучше носить широкополую шляпу.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next