Женщины смогут избавиться от рака, если откажутся от красного мяса

Женщины смогут избавиться от рака, если откажутся от красного мяса

Проанализировав результаты исследований, группа ученых из университета Линдса, установила, красное мясо негативно оказывает негативное воздействие на здоровье человека. В женском организме этот продукт может вызвать развитие онкологии в дистальном отделе прямой кишки. Как утверждают эксперты, женщинам надо полностью отказаться от красного мяса.
Свои выводы эксперты опубликовали в СМИ, основываясь на результатах исследований, в которых приняли участие более 30 тысяч женщин. Робота ученых была направлена на то, чтобы подтвердить и убедиться в достоверности информации об употреблении красного мяса.
По частоте возникновения колоректальный рак занял вторую позицию в статистике онкологии. Воспользовавшись этими фактами, ученые попробовали разобраться, употребление каких продуктов вызывает этот вид онкологии и влияют на частоту его появления. Как выяснилось, если перестать употреблять красное мясо, то вероятность заболеть этим страшным недугом уменьшается в разы.
Однако проблема не состоит только в одном мясе. На возникновение онкологии прямой кишки также влияют другие неблагоприятные факторы. Из них отмечают злоупотребление спиртными напитками, курение сигарет и возникновение воспалений в описываемой области организма.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next