Воспитание и домашняя среда оказывают влияние на здоровье детей

Воспитание и домашняя среда оказывают влияние на здоровье детей

Воспитание и домашняя среда оказывают влияние на здоровье детей

Исследователи медицины утверждают, что воспитание и домашняя среда могут влиять на здоровье детей путем формирования питания и физического поведения, например, обеспечение доступа к фруктам и овощам или поощрение детей игрой на улице. В этом исследовании, ведущий автор Тралс Остбай и его коллеги изучали взаимосвязь между окружающей домашней средой и воспитанием, связывая их с ожирением, питанием и привычкой выполнения физических упражнений.

Исследователи изучили данные 190 детей, а именно — дошкольников, в возрасте от двух до пяти лет, чьи матери имели избыточный вес или ожирение. Они собирали информацию о потреблении детского питания за прошедшую неделю, с разными продуктами питания: оценивались как фаст-фуд, так и здоровая пища. Чтобы оценить уровень их физической активности, дети носили акселерометры в течение недели, при помощи которых измерялась физическая активность от умеренной до интенсивной, а также времени сидения. Матери сообщили информацию о домашней среде, в том числе о семейной политике, касающейся питания и физической активности, доступности здоровых продуктов питания, против нездоровой пищи, наличие оборудования для физической активности, и наличии модели здорового питания или упражнений для своих детей.

Исследователи обнаружили значимую связь между этими природоохранными мероприятиями и физической активностью детей дошкольного возраста у здоровых групп против потребления нездоровой пищи. Они пришли к выводу, что для содействия здоровому поведению детей, здоровой окружающей среде и родительскому дому роли моделирования важны. Их исследование было опубликовано в Интернете в Международном интернет-журнале по ожирению 18 июня 2013 года.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *