Снижение цен на витамин D может способствовать росту здоровья, утверждают исследователи

Снижение цен на витамин D может способствовать росту здоровья, утверждают исследователи

Снижение цен на витамин D может способствовать росту здоровья, утверждают исследователи Снижение цен на витамин D могло бы поспособствовать улучшению здоровья граждан, находящихся в группах риска, считают эксперты.

До 25% детей страдают от недостатка витамина D, что приводит к росту случаев рахита. Исследователи призывают к согласованным действиям для решения этой проблемы. Правительство заявило, что те, кто больше всего нуждается в этом, уже получили бесплатные лекарства. Однако исследователи считают, что необходимы и другие варианты увеличения  уровней витамина D, такие как укрепление широкого спектра пищевых продуктов.

Отсутствие достаточного количества витамина D связано с более высокой частотой развития диабета, туберкулеза, рассеянного склероза, а также рахита — заболевания, которое делает кости мягкими и легко деформирующимися. Число случаев рахита возросло, от 183 в 1996 году до 762 в 2011 году.

Витамин D можно найти в некоторых продуктах, таких как жирная рыба, яйца и грибы. Но лишь 10% рекомендуемой дневной нормы человека находится в естественном виде в пищевых продуктах.

Исследователи также призывают к кампании по повышению осведомленности общественности о тревожных признаках дефицита витамина D и способах предотвращения его, а также о связи между дефицитом витамина Д и заболеваниями костей. Один из авторов исследования, добавил, что запуск правительственной программы сможет предоставить бесплатные витамины для семей с низким доходом и людям, находящимся в «группе риска», в том числе беременным женщинам со слабым здоровьем и маленьким детям, у которых есть генетическая предрасположенность к развитию заболевания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *