Диетологи советуют следить за своим зимним рационом питания

Диетологи советуют следить за своим зимним рационом питания

Диетологи советуют следить за своим зимним рационом питания Люди становятся более полными в зимний период — это кажется естественным правилом. Недавно  опубликованное исследование показывает, что люди обычно набирают около пары килограммов в течение зимнего сезона. Беда в том, что этот лишний вес накапливается на протяжении многих лет и может быть одной из основных причин ожирения в будущем.

В природе, зимой всегда наступает время уменьшения продовольственного снабжения, когда все животные полагаются на жировые ткани, которые они создали в течение летних месяцев. То есть, животные с низким содержанием жира будут подвержены более высокому риску голода и смерти. Поэтому наш организм эволюционировал, чтобы эффективно хранить углеводы. Но есть несколько простых способов обмануть своё тело.

— Необходим здоровый крепкий сон. Человек жаждет углеводов тогда, когда чувствует себя уставшим, а не тогда, когда нуждается в пище. Все больше и больше исследований показывают, что хроническое недосыпание ведет к прибавке веса. Так что стоит как можно больше спать.

— Нужно есть меньше углеводов. Сахар –это вызывающий привыкание белый порошок, потому что он поднимает уровень серотонина в мозге. Исследователи недавно обнаружили, что скорость транспортировки серотонина значительно выше в зимний период, что означает, что серотонин быстрее выходит из организма. Это биологическое объяснение зимней депрессии. Поэтому в пищу нужно употреблять морковь, картофель, лук, репу, тыкву вместо макарон, хлеба и зерновых культур. И отказаться от сахара.

— Есть больше белка и жира. Жиры и белки не вызывают образования инсулиноподобных углеводов. Исследования также показывают, что для сердца будет полезно отдохнуть от всех этих неприятных свободных радикалов, образующихся при метаболизме углеводов. Кроме того, мясо является прекрасным источником цинка, необходимого для правильной работы иммунной системы. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *