Российские деловые женщины тяготеют к алкоголизму

Российские деловые женщины тяготеют к алкоголизму

Российские деловые женщины тяготеют к алкоголизму

Чем больше российская женщина отдает своей работе, чем чаще сталкивается с проблемой алкоголизма. По статистике клиник наркологии еще полтора десятка лет назад на десять мужчин, страдающих алкоголизмом, приходилась всего одна женщина. На  данный момент количество женщин и мужчин, обращающихся к наркологам, практически одинаково.

Российские деловые женщины все больше подвержены скрытой форме алкоголизма. Глубокие запои для них не характерны. Деловые женщины употребляют спиртное вечером после работы, как правило, наедине с собой, отдавая предпочтение винам, коктейлям или пиву.

Специалисты считают, что основная причина женского алкоголизма кроется в неумении снимать усталость и стресс, накопившиеся за рабочий день. Наркологи полагают, что если женщина имеет напряженную и трудную работу, то она обычно становится главным источником дохода семьи, соответственно, заимствует тип поведения, свойственный мужчине. А мужчины часто уходят от своих проблем и расслабляются при помощи спиртного.

Неблагополучная личная жизнь, на которую не остается времени, и одиночество провоцирует желание выпить. А ведь у деловых женщин часто нет семьи.

Женский организм намного более стойкий по отношению к алкоголю, чем мужской. Поэтому скрытый алкоголизм может длительное время не отражаться негативно на работе.

Для женщины является настоящей храбростью обратиться со своей проблемой к специалисту. Как правило, толчком к походу к наркологу становится невозможность больше контролировать количество потребляемого спиртного.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *