Детей смогут защитить от менингита прививкой

Детей смогут защитить от менингита прививкой

Детей смогут защитить от менингита прививкой

Невзирая на все достижения современно медицины, такое опасное заболевание, как менингит продолжает забирать каждый год тысячи и тысячи жизней. При это страдают от него чаще всего дети.

В связи с этим педиатры всего мира надеются на скорейшее изобретение вакцины для прививки от менингита. И появление такого препарата не за горами. Швейцарские ученые разработали специальную сыворотку, аналогов которой ранее не существовало в природе.

Ученые удачно завершили испытания многокомпонентной вакцины для прививок против менингита и  уже даже подали прошение на получение патента на данное лекарственное средство.

Разработчики новой вакцины заявляют, что в процессе лабораторных опытов было выявлено, что в организмах маленьких детей, получивших вакцину, был отмечен интенсивный ответ иммунитета на провокатор заболевания. Помимо этого, данная вакцина не имела негативных побочный действий на детский неокрепший организм.

Менингит бактериального происхождения является наиболее опасным. Чаще всего это заболевание встречается среди маленьких детей и престарелых людей. Если больной выживает, то, вероятнее всего, он не избежит тяжелых осложнений. В европейских странах бактериальный менингит называют менингококковой инфекцией. Трудность в разработке вакцины для прививки была обусловлена существованием огромного количества штаммов микробов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *