Нос человека способен определять жирную пищу

Нос человека способен определять жирную пищу

Нос человека способен определять жирную пищу

По мнению американских исследователей, нос каждого человека обладает особенным детектором жира. Именно его участие, позволяет человеку определять, есть ли это вещество в продукте, и в каких долях.

Специалисты из Калифорнии провели серьезные исследования, в ходе которых они обнаружили абсолютно новый и весьма полезный способ не допускать переедания. Данный способ может применяться не менее эффективно, чем довольно известный всем подсчет калорий и тщательный отбор продуктов питания для соблюдения диеты.

Оказывается, нос человека действительно наделен прекрасным личным детектором, определяющим запах жира. И что очень важно этот детектор подарен человеку природой. Поэтому ученые полагают, что он совершенный. Кроме того у исследователей не возникает каких-либо сомнений в том, что каждый человек способен довольно просто включать этот детектор, чтобы регулировать свой рацион питания. Большинство ученых уверенны, что такое открытие может оказать существенную помощь людям, которым сложно контролировать себя в еде и постоянно считать калории.

Доктор Йохан Линдстрем, возглавляющий данное исследование, выделил определенные особенности. Так, он отметил, что благодаря своему обонянию человек может лучше ориентироваться при выборе адекватного питания. Ученый сообщил, что человек способен выявлять разницу в количестве жира, насыщающего пищу. То есть, эта способность предусмотрена самой природой, поэтому очень важна.

Жир всегда использовался в качестве идеального источника энергии, поддерживая человеческий организм, поэтому каждому из нас под силу распознать жирную пищу по запаху. Это нужно, чтобы запастись энергией. Нечто схожее происходит и со сладкой пищей, которая богата углеводами. Это признак получения энергии углеводов, и люди этим пользуется.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *