Американские ученые изобрели эликсир молодости

Американские ученые изобрели эликсир молодости

Американские ученые изобрели эликсир молодости

Группа исследователей из Гарвардской медицинской школы заявили о том, что ими найден «эликсир молодости». Это вещество, способно существенно замедлять процессы старения, омолаживая при этом клетки организма.

Пока вещество было удачно протестировано на лабораторных мышах. После введения пожилым особям экспериментального препарата состояние органов и систем у двух летних грызунов становилось как у шестимесячных. Такие разительные изменения происходили всего лишь за неделю. Приобретая небывалый тонус, омолаживались мышцы и сердечно-сосудистая система. Если перевести на возраст человека, то получается что человек 60-летнего возраста благодаря этому открытию до 17-летнего возраста.

Один из авторов исследования профессор Дэвид Синклер отметил, что «мыши имели вид полугодовалых мышат, были энергичны и бодры».

Секрет «эликсира молодости» кроется в веществе именуемом никотинамид-аденин-динуклеотид (НАД). НАД отвечает за энергию в клетке. Он является проводником между ядром и митохондрией. По словам исследователей, это вещество есть и в нашем организме. Однако с возрастом его концентрация снижается. Как считают ученые, это является причиной старения организма.

Теперь все это ученые планируют испытать на людях. И, возможно в скором времени, человек сможет вернуть себе молодость.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *