Рецепты долголетия

Рецепты долголетия

Рецепты долголетия

Рецепты долголетия необходимы все больше мужской части населения страны. Лишь в настоящее время наука стала уделять внимание данной проблеме. Одной из распространенных теорий старения является эндокринная теория, которая основывается на уменьшении количества половых гормонов.

Тестостерон играет довольно важную роль в жизни каждого представителя сильного пола человечества. Мужчины, у которых уровень гормона более высокий, не только более самоуверенны и мужественны, им требуется все больше этого гормона для жизни, для поддержания своей активности. Ученые выяснили, что концентрация гормона в организме повышается после одержания победы в каком-либо состязании, решении проблем, самоутверждении в собственных глазах. Рецепты долголетия, связанные с поддержанием уровня тестостерона, основываются на том факте, что именно этот гормон спасает мужчин от стресса. Снижение уровня тестостерона начинается у мужчин примерно с тридцатилетнего возраста. Наличие какого-либо хронического заболевания является, как бы, катализатором для этого процесса, ускоряя его на 15-20%.

Существуют определенные симптомы, которые являются сигналом к тому, что уровень тестостерона ниже номы. Любые сбои в работе половой системы, изменение нервно-психологического состояния (раздражительность, уменьшение концентрации и собранности, депрессия, бессонница, упадок сил, плохая память), нестабильность костей, мышц, кожи и жировой ткани. Все эти симптомы говорят о том, что необходимо срочно искать рецепты долголетия, так как начался процесс старения. Старение у мужчин сопровождается деградацией мышц и увеличением жировой прослойки в области живота. Это происходит по причине того, что тестостерон обеспечивает до 80% роста мышц Для того, чтобы понять, не пора ли искать рецепты долголетия, можно ответить на десять стандартных вопросов:Брутальный мачо

1) Наблюдается ли уменьшение сексуального влечения?

2) Ощущается ли недостаток энергии?

3) Пропадает сила и выносливость?

4) Уменьшается рост?

5) Пропало чувство удовлетворения жизнью в целом?

6) Участились состояния грусти или раздражительности?

7) Ослабла эрекция?

8) Пропала былая сила?

9) Появилось желание вздремнуть после обеда?

10) Снизилась работоспособность?

Как говорят ученые, необходимо получить положительные ответы либо на 1) и 7) вопросы, либо на любые три вопроса, чтобы убедиться в недостатке тестостерона в организме.

По различным данным, серьезные проблемы после тридцатилетнего возраста, связанные с дефицитом, испытывают от 10% до 40% мужчин. В среднем же, существенно количество тестостерона не меняется до пятидесяти лет, а затем снижается на 1% ежегодно.

Врачи советуют всем мужчинам старше пятидесяти лет проводить специальное гормональное обследование, чтобы выявить текущий уровень тестостерона в плазме крови. Лучше всего, если имеются данные от обследования и в тридцатилетнем возрасте, что позволит без промедления оценить уровень понижения в организме гормона и предпринять необходимые меры. Ведь данные показывают, что рецепты долголетия для мужчин сводятся к поддержанию высокого уровня тестостерона в организме. Его нехватка ведет, в первую очередь, к сердечно-сосудистым заболеваниям. Современные достижения науки позволяют выявить пониженный уровень гормона и привести его в норму.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *