Косметическая реставрация зубов

Косметическая реставрация зубов

Косметическая реставрация зубов

Симпатичная внешность человека – это совокупность нескольких черт, в том числе привлекательной и ухоженной кожи, красивых глаз и, конечно, красивая белоснежная улыбка.

Особую важность красивые и здоровые зубы приобрели сегодня, когда они перестали быть только показателем внутреннего здоровья человека, а стали еще залогом успешности, уверенности в себе при разговоре с собеседниками. Современная стоматология может предложить огромное количество методов, способов и средств для приобретения здоровой и красивой улыбки. Ведь именно красивая улыбка может помочь избежать практически любого конфликта, завоевать симпатии собеседника.

Большинство людей прекрасно осознают важность красивой улыбки и стараются всеми силами поддерживать здоровье зубов. Косметическая реставрация зубов – один из самых сов ременных способов получить красивую улыбку. Косметическая реставрация зубов состоит из целого комплекса работ, направленных на возвращение зубам эстетически привлекательного внешнего вида, который зубы утратили по каким-либо причинам.

Косметическая реставрация зубов выполняется в случае:

— когда темнеет зубная эмаль;

— когда на зубах имеются сколы;

— когда зубы деформированы или от природы имеют неправильную форму;

— когда зубы утрачены.

Косметическая реставрация зубов призвана корректировать указанные недостатки и возвращать зубам превосходный внешний вид. Кроме внешнего вида возвращается их рабочая функция.

Косметическая реставрация зубов может выполняться несколькими способами. Опытный стоматолог посоветует, какой способ выбрать. Стоматолог или ортопед при выборе способа реставрации зубов ориентируется на характер деформации.

Косметическая реставрация зубов подразумевает восстановление природной формы зубов, их оттенка и их рабочих функций. Для выполнения косметическая реставрации зубов применяют особую категорию современных стоматологических материалов для реставрационного пломбирования. Цвет материала подбирается с ориентиром на естественный цвет зубов.Лечение зубов

Очень популярны в последнее время стали виниры, еще не так давно использовавшиеся только в Голливуде. Виниры придают улыбке сверкающую белизну и делают ее поистине ослепительной. Современная стоматология предлагает установку виниров любому желающему. Эффект виниров держится длительное время.

Виниры представляют собой тонкие пластины из керамики или фарфора. Эти пластины стоматолог фиксирует на передней части зубов. И фарфор, и керамика, в качестве материала для изготовления виниров, выступают ограничивающими факторами к дальнейшему повреждению зубной эмали, останавливают его разрушение, происходящее под влиянием агрессивных факторов.

Косметическая реставрация зубов с использованием виниров придает зубам красивую правильную форму, в результате чего зубы выглядят естественно красивыми. Кроме этого, виниры, не важно из какого материала они изготовлены, очень прочные и крепкие. Если человек соблюдает все правила по уходу за ними и прислушивается к рекомендациям врача, новая ослепительная улыбка будет радовать очень долго.

Отдельного разговора заслуживает косметическая реставрация передних зубов в связи с кропотливостью этой работы. В процессе реставрации передних зубов применяются только самые проверенные и качественные материалы, подбор средств и технологий осуществляется очень тщательно. При работе с передними зубами принимаются во внимание возраст человека, естественный цвет его зубной эмали, природная форма зубов и другие факторы. 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *