Лечение молочных зубов

Лечение молочных зубов

Лечение молочных зубов

Лечение молочных зубов у детей имеет свои особенности, отличные от взрослой стоматологии. От детского стоматолога требуется особый подход к маленькому пациенту, так как ребенок еще не понимает, как следует себя вести на приеме у врача и нередко пугается. Поэтому стоматологу приходится искать особый подход к ребенку. Первый визит к стоматологу у ребенка происходит уже после 1 года жизни. Довольно часто в муниципальных стоматологических клиниках лечение зубов у детей оставляет желать лучшего, однако встречаются действительно хорошие специалисты. Большое распространение получили частные стоматологические клиники с особым подходом к ребенку и стремлением оставить у него положительные впечатления от походов к врачу, чего так часто не хватает в городских поликлиниках и больницах.

Лечение молочных зубов имеет свои отличия и тонкости. Кариес молочных зубов развивается в разы быстрее из-за не прочной эмали. Поэтому зубы у детей требуют куда большего внимания, чем у взрослых. Откладывать лечение зубов из-за дальнейшей их  смены не следует. Помимо того, что больной зуб является сильным очагом инфекции, так и ранее выпадение молочного зуба может негативно отразиться на коренных зубах и вызвать в дальнейшем их смещение. Поэтому не только обязательно выполнение всех рекомендаций детского врача, но и своевременное лечение молочных зубов.

В результате запущенного кариеса нередко образуется пульпит. Он вызывает сильную боль и требует немедленного лечения. При лечении пульпита сначала вскрывают зуб и проводят обработку его пульпы специальным препаратом. Затем через 12 дней пульпу удаляют и окончательно залечивают зуб. Нередко возникают и стоматиты, лечение которых не отнимет много времени.

К обезболиванию в детской стоматологии относятся осторожно и избегают сильнодействующих препаратов. Эта мера принимается с той целью, чтобы избежать негативного воздействия препаратов на организм ребенка. При хирургической стоматологии анестезия применяется, и проведение стоматологических манипуляций с применением наркоза не является редкостью. Применение наркоза позволяет упросить работу врача и добиться высокой точности исполнения, что очень положительно скажется на здоровье ребенка. Чистка зубов

Довольно популярной на сегодняшний день является семейная стоматология. Многие заболевания, в том числе и стоматологические, передаются вместе с генами. Семейный врач может позволить улучшить качество лечения зубов ребенка и предусмотреть дальнейшие его проблемы исходя из наследственности. К тому же психологически лечение молочных зубов для ребенка в знакомой ему обстановке может проходить куда комфортнее.

В современной детской стоматологии применяется новейшее оборудование, что позволяет уменьшить возникающий дискомфорт при лечении и в том числе боль. Это позволяет упростить поход к стоматологу, как для родителей, так и для самого ребенка. Очень важно развить в ребенке позитивное восприятие лечение зубов, чтобы в дальнейшем он не стремился любыми средствами избежать визита стоматолога и тем самым еще больше запустить имеющиеся проблемы с зубами. Своевременное выявление и лечение различных проблем с зубами нередко позволяет не только сократить затраченные средства и время, но и избежать болезненного их лечения.

Последнее время при лечении молочных зубов применяются лазеры. Это не только снижает болевые ощущения ребенка, но и позволяет более качественно обработать зараженную поверхность. Борт-машина применяется лишь в запущенных случаях. В крайних случаях производят и удаление зуба, чтобы в дальнейшем исключить вырастание неровных зубов.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *