Ринопластика кончика носа

Ринопластика кончика носа

Ринопластика кончика носа

Ринопластика кончика носа сегодня является наиболее востребованной пластической  операцией. Самые частые проблемы, с которыми люди идут к специалисту по пластике, — это горбинка на носу или седловидный недостаток формы носа. Непременные составляющие результата ринопластики кончика носа – улучшенный эстетический вид и эмоциональная удовлетворенность пациента.

Многие люди, обращающиеся к пластическим хирургам, не страдают сильными эстетическими дефектами формы носа, но предъявляют очень высокие требования к итогу ринопластики. Большинство случаев – это именно ринопластика кончика носа. Немного реже люди желают сгладить горбинку на носу или сделать нос чуть  вздернутым. Между тем, несущественное изменение строения носа или его размера не придают операции по ринопластике кончика носа легкости, и не делают подготовительные мероприятия менее тщательными. Специалисты по ринопластике считают, что дело обстоит как раз наоборот – предстоящее хирургическое вмешательство просто обязано быть более кропотливым. Определение какого-то конкретного метода оперативного вмешательства не имеет отношения к личным пристрастиям врача. Они зависят от особенностей косметического недостатка и надобности самого скрупулезного  выполнения смены конфигурации носа при помощи изменения внутренних носовых хрящей.

Прогнозирование изменения анатомического строения при ринопластике кончика носа обычно основывается на сформированном представлении о симметричности носа. Отсутствие симметрии принимается во внимание только в отдельно взятых случаях при врожденных дефектах области лица. Возрастающая требовательность  к качеству пластических операций обязывает специалистов по пластике учитывать в каждом отдельном случае латентную асимметрию. В связи с этим, в частности в ринопластике кончика носа, оптимальное определение метода операции при условии наличия скрытой асимметрии приобретает все большую актуальность.

По существующим канонам красоты, красивый нос – это нос, у которого перегородка между крыльями располагается ниже ноздрей.

Форма кончика носа по разным причинам может не удовлетворять желаниям владельца носа.

Показаниями к выполнению хирургической пластической операции по изменению формы кончика носа считается наличие:

— слишком массивного кончика носа;

— слишком закругленного кончика носа;

— отсутствие симметрии в форме кончика носа;

— если кончик носа обнаруживает выраженную перегородку между ноздрями.

Противопоказаниями к ринопластике кончика носа служат:

— серьезные системные заболевания;Операция по ринопластике

— диабет (сахарный);

— плохая свертывающая способность крови;

— заболевания инфекционного или  ракового характера.

Сущность ринопластики кончика носа. Операция может выполняться открытым  или закрытым способами. В процессе пластической операции задействованы хрящевая ткань, мягкие ткани и перегородка между крыльями носа. Задача пластического хирурга – усовершенствование формы носа  при помощи устранения лишней искажающей форму хрящевой ткани и фиксация оставшегося хряща в необходимом положении.

Операция обычно проводится под общим обезболиванием.

Длится ринопластика кончика носа от получаса до сорока минут.

После операции пациент находится в условиях стационара под наблюдением врачей около суток.

Реабилитационный период. После ринопластики кончика носа отеки могут не спадать на протяжение нескольких месяцев. Тем не менее, зрительно для окружающих отечность становится заметно меньше уже по прошествии нескольких недель. Слизистая оболочка носа затягивается примерно за пять дней.  Первые несколько дней пациент обязан носить на носу повязку из гипса.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *