Последствия ботокса

Последствия ботокса

Последствия ботокса

Препарат ботокс используется в безоперационной пластике для увеличения губ, для устранения морщин и складок, для борьбы с гипергидрозом подмышек и для других процедур.

Следует сразу сказать, что инъекции препарата, выполненные в надежной клинике и квалифицированным специалистом, минимизируют последствия ботокса для пациента не зависимо от того, какая процедура с использованием ботокса проводится.

Негативные последствия ботокса, как правило, имеют место, если не соблюдаются правила введения препарата, при использовании некачественного ботокса или средства, не имеющего всех соответствующих сертификатов. Кроме того, последствия ботокса могут быть обусловлены введением чрезмерно большой дозы или при несоблюдении правил асептики и антисептики. По этой причине при принятии решения о процедуре ботокса необходимо обращаться только к квалифицированным специалистам, которые имеют лицензию на данный вид врачебной деятельности.

Крайне редко случается такое последствие ботокса, при котором происходит проникновение препарата в систему кровообращения. В такой ситуации пациент испытывает тошноту и головную боль, слабость и вялость. В целом при таком последствии ботокса состояние можно сравнить с заболеванием гриппом. Все симптомы данного последствия проходят самостоятельно через несколько дней и не нуждаются в каких-либо мерах.

Последствием ботокса, который был введен внутрикожно, может являться краснота и отечность области введения препарата, жжение и образование синяков, сокращение степени чувствительности тканей и активности мышечной массы. Эти признаки также проходят самостоятельно.

К очень редким последствиям ботокса при его использовании с омолаживающей целью можно отнести опущение верхнего века, раздвоение в глазах, птоз бровей и трудности в процессе глотания. Все указанные осложнения после введения препарата проходят по мере того, как начинает проходить эффект самого ботокса. При этом необходимо сказать, что такие последствия бокса, как правило, возникают при его использовании в терапевтических целях, так как для косметического и эстетического эффекта берутся минимальные количества. При этом стоит обращать внимание на то, сколько случаев негативных последствий находится на счету клиник или отдельных специалистов, что служит гарантией эффективного положительнУвеличение губого результата.

Для того, чтобы эффективность введения ботокса была максимально высокой, а риск развития последствий предельно снизился, необходимо неукоснительно соблюдать все рекомендации, данные после процедуры специалистом. После введение препарата необходимо воздержаться от горизонтального положения тела хотя бы на протяжении четырех часов. В течение часа после введения ботокса необходимо активно работать мышцами лица. Кроме того, в течение семи дней необходимо воздержаться от бассейна и сауны. Причинами развития последствий ботокса могут стать – прием антибиотиков и транквилизаторов, а также анальгетиков на протяжении нескольких недель после процедуры. Физическое напряжение и употребление спиртного также запрещено после выполнения инъекции.

Крайне редко отмечается такое явление, как невосприимчивость тканей пациента к ботоксу. Невосприимчивость проявляется в том, что ткани никак не реагируют на препарат. Причина такого последствия ботокса может крыться в том, что морщины, которые ботокс призван устранить, не имеют отношения к активности мышц лица. Либо по причине неграмотной технике введения препарата. У некоторых людей в качестве реакции на инъекцию ботокса в тканях начинают вырабатываться особого рода антитела, которые лишают ботокс всех его свойств. При вторичной инъекции препарата риск развития данного последствия возрастает.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *