Коррекция формы губ

Коррекция формы губ

Коррекция формы губ

Коррекция формы губ занимает одной из основных мест в процедурах безоперационного вмешательства, проводимых на лице. Обычно для коррекции формы губ используют разного рода гели на биополимерной основе. Процедура контурной пластики губ выполняется под местным наркозом. Специально подготовленный гель вводят при помощи шприца в губу. После этого с помощью несильных нажатий гель распределяется, придавая губам необходимую пухлость и контур. После процедуры коррекции на губах образуется небольшой отек, который пропадает спустя несколько недель. В отдельных случаях после первой процедуры коррекции формы губ материал, вводимый для изменения формы, всасывается в ткани, тогда может возникнуть необходимость проведения повторной процедуры.  Вторичная процедура коррекции  губ выполняется через месяц после первого вмешательства. Результат от контурной пластики губ сохраняется на протяжении года, затем требуется повторить мероприятие. Причем при повторном введении материала должно использоваться то же средство, что было введено в первый раз. В ином случае могут иметь место осложнения.

Довольно редко коррекция формы губ выполняется с использованием материала, рассчитанного на длительный результат. Как правило, для таких процедур применяют разновидности силикона. Положительная сторона такой процедуры – долгоиграющий эффект. Однако данный метод исключает проведение мелкой коррекции. Кроме того, с течением времени силикон может перемещаться совершенно в ненужные места, а корректировать такое смещение довольно трудно.

Какие материалы используются для коррекции формы губ

Самой распространенной серией биогелей для коррекции формы губ считается Рестилайн. Эти препараты, изготавливаемые в Швейцарии, являются раствором гиалуроновой кислоты, которые отличаются по степени вязкости. С течением времени данная кислота рассасывается в подкожном пространстве, а на ее место заступает вода. В результате Рестилайн полностью всасывается в окружающие ткани за год. Располагаясь в подкожном пространстве препарат не являет собой преграду для проникновения питательных веществ к коже губ. Кроме того, он способен стимулировать приток витаминов и минералов к губам, омолаживая кожу. Аллергия на Рестилайн встречается очень редко, так как он не содержит белков животного происхождения.

Пухлые губы

Отдельной процедурой в безоперационной коррекции формы губ выделяется липофилинг, то есть придание губам пухлости за счет собственной жировой ткани. Схема проведения данной процедуры аналогична коррекции формы губ при помощи биополимерного геля. Материал для введения забирается с области живота пациентки.

Преимущество данной техники заключается в том, что после нее введенная ткань не рассасывается. Однако есть и недостаток, который состоит в том, что за одну манипуляцию в тканях губ приживается не более сорока процентов введенного материала. Другими словами, возникает необходимость проведения нескольких процедур. В противном случае губы будут покрыты бугорками, так как один раз введенного материала будет недостаточно для наполнения всей области губ. Кроме того, стоит отметить, что липофилинг губ осуществляется под общей анестезией, так как при локальном обезболивании материал приживается гораздо хуже.

Как подготовиться к процедуре коррекции формы губ

Во время подготовительного этапа к любой процедуре коррекции губ крайне важно обнаружить и пролечить хронические патологии, так как после проведения процедуры на фоне хронических заболеваний могут развиться воспалительные процессы и аллергии. Однако осложнения после коррекции формы губ встречаются крайне редко, но в острый период течения хронических болезней проводить процедуру запрещается.

   

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *