Ошибки пластической хирургии

Ошибки пластической хирургии

Ошибки пластической хирургии

Ошибки пластической хирургии – неизбежная составляющая пластики, как и ошибки в процессе любого другого оперативного вмешательства. Ошибки пластической хирургии могут носить двусторонний характер. Во-первых, они могут быть совершены по вине хирурга, во-вторых, ошибки пластической хирургии могут иметь место по вине самого пациента.

Ошибки пластической хирургии в процессе ринопластики

Ошибкой, точнее, сложностью является исправление следствий хирургических вмешательств, в процессе которых врач устраняет чересчур много ткани кости или хряща.

Ошибкой считается удаление большого количества кожного покрова снаружи и внутри ноздрей. Это может стать причиной расстройства дыхания через нос и формирования больших шрамов.

Если по ошибке врача нос не ввалился, то его возможно нарастить. Для наращивания носа используют искусственные импланты либо собственные хрящи ушной раковины человека. Рубцы удалять намного сложнее. Как правило, удаление рубцов выполняется при помощи лазера и рассасывающих средств.

Ошибки пластической хирургии в процессе маммопластики

Ошибки в процессе маммопластики происходят в случае использовании имплантатов груди. При внедрении искусственного имплантата может развиться фиброз груди, проявляющийся в формировании массы соединительной ткани вокруг грудного протеза.

Исправление этой ошибки заключается в устранении имплантатов и внедрения новых. Хотя, есть риск, что проблема возникнет снова.

Ошибки пластической хирургии в процессе блефаропластики

Блефаропластика представляет собой довольно сложную операцию. Одна неточность, и пациент может стать обладателем вывернутого века, в результате чего глаз будет неспособен закрываться, а слизистая оболочка начнет сохнуть. Это, в свою очередь, может привести к слепоте.

Исправление такой ошибки состоит в наложении так называемых кожных заплаток на выворот века. Если в результате операции глаза приобретают выпученность, то в дальнейшем проводится эндоскопическая подтяжка кожного покрова средней области лица.

Ошибки пластической хирургии в процессе липосакции

Если врач перестарается и устранит слишком большое и слишком малое количество жировой ткани, то на помощь пациенту придут процедуры липофилинга либо пересадки жировой ткани. Эти методы позволяют сгладить ошибки липосакции практически любой сложности.

Ошибки пластической хирургии в процессе лифтинга

В процессе хирургического лифтинга случайно могут быть затронуты нервы, что отражается в нарушении правильной мимики лиЛицо перед лифтингомца. Увлекшись круговой хирургической подтяжкой лица, врач рискует «наградить» пациента постоянной улыбкой и редкими волосами в области лба.

К счастью, и такие ошибки возможно исправить.

Регенерация функции лицевых нервов протекает без вмешательств посторонней помощи, единственное, что для этого требуется, — это время. Форсировать процесс регенерации нервов можно с помощью специальных средств, процедур физиотерапии и акупунктуры. Если в процессе лифтинга затронуто большое количество нервов, то даже со временем часть из них так и не смогут восстановиться.

Утрата волос решается довольно просто при помощи трансплантации. Постоянная улыбка устраняется пересадкой участков кожи.

По всему вышесказанному многие сделают вывод, что пластическая хирургия – это проверка на везение. Но, стоит отметить, что иногда осложнения возникают не по причине врачебной ошибки, а из-за характерных особенностей телосложения пациента либо его халатного отношения к рекомендациям хирурга. Как нет одинаковых людей, так и нет одинаково протекающих процессов заживления и восстановления тканей. Для того, чтобы оградить себя от осложнений после пластики, необходимо крайне тщательно и внимательно выбирать пластического хирурга.

 

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *