Блефаропластика верхних век

Блефаропластика верхних век

Блефаропластика верхних век

Блефаропластика верхних век — это пластическая операция в области верхних век, направленная на устранение врожденных и приобретенных кожных дефектов в этой области лица. Это одна из самых распространенных пластических операций на сегодняшний день, к которой обращаются как молодые девушки для коррекции верхних век и удаления эпикантуса, так и зрелые женщины, для устранения последствий возрастных изменений. Саму операцию нельзя назвать очень сложной и она практикуется в любой клинике пластической хирургии.

Показания к блефаропластике верхних век

Показаниями к данному виду операции являются:

  • выявление жировой клетчатки в области верхнего века;

  • наличие эпикантуса;

  • невыраженные складки верхнего века;

  • горизонтальные морщины в результате растяжения кожи;

  • избыток кожи, мешающий нормально смотреть.

Противопоказания к блефаропластике

Противопоказаниями к блефаропластике верхних век являются серьезные сердечно-сосудистые заболевания, повышенное кровеносное давление, гипотиреоз, диабет, болезнь Грейвза, глаукома, отслойка сетчатки глаза, синдром сухого глаза, заболевания щитовидной железы, беременность и период лактации.

Операция на верхние веки

Перед операцией хирург с точностью определяет те участки кожи верхнего века, которые необходимо будет скорректировать, оставляя отметки специальным маркером на коже пациента. Оперируемому, в зависимости от сложности операции, делают анестезию. Путем вертенообразного лоскута кожи, с верхнего века удаляются избытки кожи. Разрез выполняется по естественной складке, которая образуется при открывании глаза. Септальный разрез индивидуален для каждого случая. В некоторых случаях рекомендуют ограничить блефаропластику верхнего века вырезанием излишнего жира во внутреннем углу глаза, поскольку именно там очень часто присутствует его избыток.акцент на глаза

Пластическое устранение азиатского разреза глаз может ограничиться коррекцией без выполнения разрезов: на проходящие между кожей и апоневрозом мышцы слои накладываются швы, которые формируют складку верхнего века. Во время этой операции в коже производятся маленькие (менее 1 миллиметра) проколы. Такая операция стала реже использоваться в пластической хирургии, поскольку данный вид коррекции менее надежный, в сравнении с другими.

Время операции может варьироваться от 20 минут до нескольких часов, в зависимости от ее сложности, масштаба коррекции и дополнительных изменений.

Послеоперационный период

Как и после любой пластической операции, существуют некоторые незначительные осложнения после блефаропластики. Сразу после операции пациенту накладывается повязка на глаза на несколько часов. В некоторых случаях пациент не может первые дни после операции до конца сомкнуть веки — это нормальное явление, которое проходит в скором времени. В первые 2 дня необходим абсолютный покой, прооперируемому следует избегать каких-либо нагрузок. Несколько дней до недели будет присутствовать легкая боль, дискомфорт в области глаз, легкое раздражение глаз или беспокойства, связанные со зрением. Эти симптомы легко устраняются анальгетиками, которые выписывает врач, наблюдающий пациента в послеоперационный период.

Швы обычно снимаются на 4-5 день после операции. Отечность исчезает на 7-13 сутки. Легкая припухлость может быть заметна еще в течение нескольких месяцев после операции.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *