Пластика малых половых губ

Гименопластика

Пластика малых половых губ

Пластика малых половых губ представляет собой хирургическое вмешательство, задачей  которого является исправление размера и формы малых половых губ.

Как правило, большие половые губы должны как бы скрывать за собой малые. Это необходимо для защиты влагалища от инфекций, а также для поддержания нормальной температуры половых органов, для препятствия проникновению не согретого воздуха.

В отдельных случаях имеет место разрастание малых половых губ. Помимо непосредственно удлинения или утолщения половых губ может наблюдаться их несимметричность в той или  иной мере. Ассиметрия может возникать по причине специфического анатомического строения половых органов либо являться результатом неправильного развития малых половых губ. Не смотря на то, что дискомфорта неправильные размеры или формы малых половых губ женщине не доставляют, мало кого порадует такое явление.

Многие женщины страдают несимметричными малыми половыми губами врожденного характера. В норме малые половые губы при растяжении не должны быть больше четырех сантиметров. Чрезмерно объемные половые губы в процессе ходьбы испытывают взаимное трение, что приводит к усилению потливости в этой области, к возникновению дурного запаха и потертостям.

С другой стороны ассиметричные малые половые губы смотрятся неэстетично, так как чрезмерно большие и несимметричные половые губы вяло обвисают вниз. По этой причине женщины, столкнувшиеся с данной проблемой, часто испытывают стеснительность и закомплексованность в вопросах секса.

Обычно развитие малых половых губ начинается после начала постоянной сексуальной жизни. Этот процесс имеет отношение не с проникновением полового члена во влагалище,  а с тем, что в процессе полового акта от мужского организма в женский переходят андрогены, которые и приводят к увеличению малых половых губ. Подобная ситуация может возникнуть у женщины и после рождения ребенка, когда происходит полная перестройка гормонального фона женского организма.

Кроме того, возрастные изменения и процесс старения также затрагивают малые половые губы – кожа начинает морщится и терять тонус, изменяется цвет половых губ.

Пластика малых половых губ позволяет решить все перечисленные проблемы. Именно пластика малых половых губ помогает изменить не только форму, но  вернуть природные складки на малых половых губах. Причем после пластики малых половых губ их чувствительность не утрачивается. Потеря чувствительности может иметь  место только на протяжении реабилитационного периода.

Пластика малых половых губ дает возможность женщине обрести губы привлекательной формы  и решить проблемы всех существующих изъянов.

Показаниями для проведения пластики малых половых губ являются:

— существенное удлинение кожи малых половых губ;

— ассиметрия малых половых губ;

— изменение очертаний  и цвета малых половых губ;

— образование чрезмерно большого количества складок на малых половых губах.

Перед проведением операции по пластике малых половых губ необходимо пройти обследование у хирурга по пластике и у гинеколога. Специалист в области интимной хирургии даст необходимые рекомендации и расскажет обо всех тонкостях предстоящей операции. Затем сдаются все требуемые анализы. Пластика малых половых губ при отсутствии противопоказаний может быть проведена в день обращения клиента. Операция выполняется с использованием местного обезболивания, длится примерно сорок минут. После завершения операции пациента отпускают из клиники.

После пластики малых половых губ на протяжении семи дней запрещается долго находиться в сидячем положении и надевать тесное нижнее белье. Послеоперационные швы необходимо обрабатывать каждый день. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *