Детские памперсы

Детские памперсы

Детские памперсы

Многие считают, что детские памперсы вредят здоровью малыша. Считается, что по причине ношения в детском возрасте памперсов мальчики в будущем будут бесплодны, что детские памперсы всегда раздражают кожу, и  что после них очень трудно приучить ребенка делать свои дела на горшке.

Детские памперсы приводят к мужской бездетности

Внутри памперсов мошонка и яички могут перегреться, а сперматозоиды развиваются нормально лишь в условиях температуры не выше нормальной температуры тела.

В действительности, зачатки  сперматозоидов начинают формироваться только к семилетнему возрасту, а собственно сперматозоиды только к десятилетнему возрасту. Соответственно, детские памперсы не наносят никакого вреда здоровью организма маленьких мальчиков, так как обычно памперсами пользуются максимум до трех лет. 

Детские памперсы и кожное раздражение

Детские памперсы способны формировать внутри своеобразный парниковый эффект, другими словами, условия высокой  температуры и влажности. По этой причине кроме дискомфорта детей мучают опрелости и раздражения на коже попки.

По сути, конечно, детские памперсы формируют условия парникового эффекта, но лишь в том случае,  если малыш находится в подгузнике примерно 8 часов, не снимая его.  Но все мамы знают, что памперс подлежит смене ежечасно, либо после того, как малыш сделает дело.

В сухом памперсе ребенок чувствует себя очень комфортно. Когда малыш пописает, даже при условии наличия в памперсе специального впитывающего геля, попка становиться немного влажной. Но достаточно вспомнить опыт наших бабушек и прабабушек, которые в детские трусики подкладывали кусок непромокаемой клеенки. В последнем случае все половые органы малыша были просто погружены в жидкость. А в памперсе выделяется всего лишь немного влаги.

Как правильно пользоваться детскими памперсами

«Подсев» на детские памперсы, мамы облачают в них свое чадо и днем, и на ночь, доверяя рекламным слоганам на счет того, что малыш всегда будет сухой. На самом деле, ребенку достаточно пописать несколько раз, и памперс набухает, промокает и становится большим – вот тогда и начинает проявляться парниковый эффект.

В таком случае, мама вольна сама выбирать, в каком виде класть малыша спать. Но надо иметь  в виду, что каждые три часа надо проверять, не написал ли ребенок. Если написал, то памперс необходимо сменить.Маленькие дети в памперсах

В целом, детские памперсы рекомендуется проверять ежечасно либо менять после каждого дела ребенка. В процессе смены памперсов необходимо подтирать гениталии малыша и давать коже немного проветриться.

Нельзя допускать, чтобы ребенок долгое время лежал в мокром памперсе. Во-первых, это причиняет малышу дискомфорт, во-вторых, вредно для его здоровья. Как раз это и является основной причиной возникновения на коже опрелости и раздражения.

Детские памперсы – это одноразовые подгузники, а не трусики для постоянного ношения.

Как после памперсов приучить ребенка к горшку

Детки, привыкшие носить памперсы, тяжело переучиваются к хождению по делам в горшок. В их логике не укладывается, почему раньше можно было писать, грубо говоря, под себя, а теперь приходится садиться на горшок.

На самом деле, это все страхи беспокойных мам. До достижения определенного возраста, ребенок просто не способен контролировать свои опорожнения. Начиная же с года, ребенок постепенно осознает процесс своих отправлений. Это как раз наилучшее время для приучения его к хождению на горшок. Чтобы закрепить урок, необходимо хвалить и поощрять ребенка, когда он все сделает правильно.  

Вообще, нужно стараться использовать памперсы по минимуму – надевать его на прогулку или в гости. Главное, на что стоит ориентироваться, — это комфорт ребенка в памперсе.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *