Ваш календарь овуляции

Ваш календарь овуляции

Ваш календарь овуляции

Выход зрелой, подлежащей оплодотворению яйцеклетки из доминантного фолликула называется овуляцией. Для женщины, которая хотела бы иметь ребенка и столкнулась с трудностями на этом пути, именно овуляция – вернейший ответ на вопрос: есть ли дни, в которые зачатие малыша будет гарантировано?

Вам поможет составление календаря овуляции. Разумеется, для каждой женщины он индивидуален, но есть и общие принципы построения и ведения такого календаря.

Чтобы создать личный календарь овуляции, нужно три-четыре месяца измерять базальную температуру, пользуясь всегда одним и тем же термометром. Утром, как только вы совершенно проснулись, не вставайте с кровати. На протяжении 3-5 минут измеряйте температуру в прямой кишке.

Каждый день получая данные, стройте график. Теперь можно выяснить, на какой день случается овуляция и сколько дней длится лютеиновая фаза. Параметры следующие:

— в первой фазе цикла температура – 36,4 – 36,7°С;

— за день до овуляции температура снизится на одну-две десятых градуса, а затем поднимется на полградуса до 37,2°С, возможно выше;

— на этой цифре температура держится до начала менструации – в течение 12-14 дней.

Итак, лучший период для зачатия – 3-4 дня до предполагаемой овуляции и 2-3 дня после нее.

Современные технологии предлагают ультразвуковой мониторинг овуляции. Но этим методом целесообразнее пользоваться тогда, когда уже возникают проблемы: потребность в стимуляции овуляции, бесплодие или невынашивание беременности.

Домашние тесты на овуляцию также рекомендуется применять. Их действие основано на определении того, сколько содержится лютеинизирующего гормона в моче. Процент этого гормона значительно повышается за 24 – 36 часов до наступления овуляции. Ежедневно утром и вечером начиная с 11 дня цикла (если у вас 28-дневный цикл) применяйте данный тест, чтобы установить день овуляции.

Если применять все эти способы в комплексе, вероятность успешного зачатия ребенка повышается в несколько раз!

Вы планируете беременность? В таком случае квалифицированные акушеры-гинекологи медицинского центра «МедиКлаб» дадут вам всю необходимую информацию и проведут обследования. Вы будете уверены в беспроблемном течении беременности и в здоровье своего будущего малыша.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *