Средства от веснушек

Средства от веснушек

Средства от веснушек

Отношение к веснушкам на лице и теле всегда было двойственным. С одной стороны, эти солнечные брызги придают внешности шарм и необычность, а с другой, воспринимаются многими как косметический дефект. К слову, последних больше, чем первых.

Веснушки на коже — это расстройство равномерной пигментации кожи. Веснушки образуются, как правило, под влиянием лучей солнца и имеют вид рыжих или коричневых точек и пятен на коже лица, груди, спине, рук и ног. Когда наступает зима, то есть на улице становится холодно, веснушки обычно либо становятся очень бледными, либо совсем исчезают.  

Чаще всего, веснушки образуются у людей с очень светлой кожей и светлыми или рыжими волосами, хотя и исключения бывают.

Наличие веснушек у лиц мужского пола мало их беспокоит, а вот женщины иногда сильно страдают от этого. Многие женщины готовы отдать любые деньги, чтобы избавиться от этих ненавистных пятен. Но надо ли это делать? К слову, некоторые женщины, не имеющие от природы веснушек, сознательно делают себе татуаж на лице в форме солнечных пятнышек, считая, что это придает им шарма и необычности. А очень многим обладательницам натуральных веснушек они идут, и без них женщину представить невозможно.

Желающим найти средство от веснушек  можно дать несколько рекомендаций:

— с конца зимы можно начинать больше употреблять в пищу продукты, которые богаты аскорбиновой кислотой. Такими продуктами являются цитрусовые фрукты, кислые яблоки, свежие киви, калина, красный сладкий перец, маринованная капуста. Можно принимать в качестве добавки к пище  обычный витамин С в таблетках.

— перед тем, как выйти на улицу в солнечный день, можно нанести на незащищенную одеждой кожу  крем для защиты от ультрафиолетовых лучей, после чего припудрить рассыпчатой пудрой для лица. Другими словами, создается своеобразный барьер от солнца.

— непременно в солнечную погоду надо надевать солнечные очки и скрывать кожу лица от лучей солнца при помощи шляп с широкими полями, панам и кепок.

Для отбеливания лица можно использовать специальные средства от веснушек домашнего приготовления:

— приготовить настой из мелко нарезанных корней петрушки, залив две столовых ложки стаканом крутого кипятка. ПоваВеснушки на лицерить на медленном огне примерно полчаса. После этого как следует остудить и процедить. Добавить в отвар столовую ложку свежего сока лимона. Этим лосьоном протирать кожу лица ежедневно два раза в день. Этим же способом готовится настой из одуванчика.

— осветляющий лосьон, как средство от веснушек. Для приготовления взять пучок свежей петрушки, залить стаканом водки и дать настояться на протяжении двух недель. Каждый день по два раза протирать этим настоем веснушки. В лосьон для более выраженного осветляющего эффекта можно долить три столовых ложки лимонного сока.

— маска для отбеливания кожи. Для ее приготовления взять две столовых ложки свежей мякоти айвы либо четыре столовых ложки ее сока, добавить столовую ложку сока лимона и пару капель перекиси. Нанести жидкость или массу на кожу лица, подержать пятнадцать минут и смыть теплой водой. Вместо айвы можно использовать арбуз или дыню.

— дать небольшой отбеливающий эффект может следующая маска для лица. Взять две столовых ложки мелко нарезанной зелени петрушки, либо отжать ее сок. Смешать с одной столовой ложкой нежирной сметаны для сухой кожи, или с кефиром при жирной коже. Нанести маску на кожу лица, подержать двадцать минут, смыть теплой водой. Кроме отбеливающего эффекта, такая маска прекрасно ухаживает за кожей лица.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *