За активный образ жизни английские дети получат вознаграждение

За активный образ жизни английские дети получат вознаграждение

За активный образ жизни английские дети получат вознаграждение

Британцы прикладывают массу усилий в борьбе с детским ожирением. Так, недавно было придумано новшество, введение которого, по представлениям его авторов, будет стимулировать детей на ведение более активного образа жизни. Школьники Британии теперь будут получать приятные подарки за хождение в школу пешком.

За пять пеших прогулок планируется награждать ребенка бесплатным билетом в кино. Восемь же прогулок будет соответствовать денежному купону, на который можно будет сделать покупки в одной из самых популярных сетей супермаркетов в Британии. Сумма купона составляет примерно десять американских долларов. Разумеется, дети могут не тратить купоны, а накапливать их с целью через какое-то время приобрести что-то достаточно дорогостоящее. Однако за это им придется изрядно потрудиться и довольно долго ходить в школу и из школы пешком.

Благотворно влияющее на детское здоровье нововведение планируется испытать в одном из пригородов британской столицы. При этом стоит отметить тщательную подготовку к нововведению. Для начала будут проложены особенные маршруты движения детей в школу. Каждый маршрут будет иметь определенную длину. Также на каждом маршруте будет установлена система проверки. Это будут специальные аппараты, к которым необходимо будет подносить специальные пластиковые карты. Эти карты с индивидуальным номером будут выданы каждому школьнику. После считывания информации с поднесенной к сканеру карты, на счет каждого школьника будут начисляться очки, за которые он и будет получать вознаграждение.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *