Здоровые люди тоже хотят иметь право на эвтаназию

Здоровые люди тоже хотят иметь право на эвтаназию

Здоровые люди тоже хотят иметь право на эвтаназию

Швейцарские власти вынесли на рассмотрение предложение об узаконивании эвтаназии для людей, не страдающих какими-либо болезнями.

Многие не понаслышке знают, насколько сложно пережить уход из жизни близкого человека, больного смертельным заболеванием. Это-то и движет многими абсолютно здоровыми людьми, которые хотят добровольно уйти из жизни вслед за своим неизлечимо больным близким человеком.  

Основатели государственной организации Дигнитас, занимающейся предоставлением помощи смертельно больным при решении добровольного ухода из жизни, заявляют, что намерены получить от правительства разрешение для здоровых родственников пациентов со смертельными болезнями на эвтаназию.

В качестве примера сотрудники организации приводят случай мужа и жены из Канады. Супруга смертельно больного пациента заявила о решении проститься с жизнью вслед за своим супругом. Юристы из Дигнитас намерены обратиться с прошением в судебные учреждения для решения этого вопроса.

В данный момент швейцарское правительство собирается отправить на пересмотр все законы и акты, которые имеют отношение к эвтаназии. Это необходимо для ограничения въезда в Швейцарию лиц, решившихся на эвтаназию и не имеющих данной возможности у себя на родине.

При этом стоит отметить, что Дигнитас помогла более тысяче людей, являющихся гражданами разных стран, решить вопрос с эвтаназией. Причем больше половины всех «ушедших» имели немецкое гражданство.  

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *