Стиральные и посудомоечные машины могут нанести вред здоровью

Стиральные и посудомоечные машины могут нанести вред здоровью

Стиральные и посудомоечные машины могут нанести вред здоровью

Почти все современные хозяйки могут похвастаться наличием у себя дома стиральных машин. А многие и вовсе обзаводятся посудомоечными машинами.

Однако любой предмет такой бытовой техники, независимо от ее «навороченности», может таить в себе угрозу для здоровья обитателей дома, так как в таких аппаратах часто начинает развиваться вредный грибок-плесень. Размножение грибка происходит очень быстро, так как в такой технике всегда царит влага и довольно высокая температура.

Для исследования были собраны образцы плесени, распространившейся в машинах для мойки посуды из почти ста городов всех стран мира.

В более чем шестидесяти процентах образцов было установлено наличие колоний плесени. Кроме того, более пятидесяти процентов всех обнаруженных грибов составили две разновидности крайне опасных представителей, которые кроме аллергии и поражений легких могли даже стать причиной развития опасно абсцесса головного мозга.

Организаторы исследования отмечают, что обнаруженные ими патогенные грибки приобрели устойчивость к воздействию на них средств бытовой химии. Кроме того, даже нагревание воды свыше восьмидесяти и девяноста градусов по Цельсию не могло разрушить болезнетворную плесень. В этой связи авторы  предупреждают людей о возможно опасности такой полезно бытовой техники.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *