Самый полезный десерт – выпечка с насекомыми

Самый полезный десерт – выпечка с насекомыми

Самый полезный десерт – выпечка с насекомыми

Потрясающий десерт придумали в Голландии – сдобную выпечку с насекомыми. Оказывается, некоторые насекомые являются натуральным источником полезного белка.

Недавно в одном из голландских университетов была организована гастрономическая выставка, фаворитом которой стало весьма неординарное блюдо – сдобные кексы, начиненные личинками насекомых.

При этом представители  Организации объединенных наций по вопросам сельского хозяйства и пищевой промышленности сообщили, что определенные виды насекомых и их личинки содержат столько же белковых соединений, что и аналогичное количество мяса. Но при этом белок насекомых намного полезнее животного белка. В мире, по словам ученых, существует более полутора тысяч разновидностей насекомых, которых можно употреблять в пищу – это жуки и бабочки, пчелы и осы, муравьи и термиты, кузнечики и прочие представители мира насекомых.

По сути, многие насекомые являются признанными деликатесами во многих странах мира. Более двух миллиардов человек во всем мире употребляют в пищу разных насекомых, что для них является совершенно нормальной пищевой привычкой. В основном, это жители Азии и Африки, а также Латинской Америки.

Кроме полезных белков в насекомых имеются такие важные вещества, как полиненасыщенные жирные кислоты, которые являются натуральными антиоксидантами, защищающими организм от быстрого процесса старения,  а также витамин А, цинк и железо.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *