Омоложение кожи лица

Омоложение кожи лица

Омоложение кожи лица

В последнее время появилось множество методик омоложения кожи лица. При обнаружении первых неглубоких морщинок можно воспользоваться специализированными кремами-лифтингами. К сожалению, при глубоких морщинах эти кремы не действуют, и понадобится хирургическое вмешательство. Многие женщины не имеют желания ложиться под нож хирурга. В таких случаях специалисты советуют воспользоваться таким альтернативным методом, как имплантация золотых нитей, которые омолаживают кожу, делают ее более упругой и, таким образом, избавляют от морщин.

Метод заключается во вживлении тонких золотых нитей в кожу субдермально. Проба золота в таких нитях составляет 24 карата и в некоторых случаях сочетается с полигликолевой нитью, способной увеличить прочность золотой нити. Золотые нити внедряются как по направлению морщинок, так и в виде сетки при наличии обширных участков с мелкими морщинками. Действие золотых нитей длится обычно от 5 до 10 лет. Эффект воздействия проявляется не сразу. Через 2–4 месяца результат будет налицо, ну а полный эффект проявится лишь через полгода.

Считается, что подобная процедура омоложения кожи лица появилась во времена Древнего Египта, поэтому многие думают, что сама по себе методика устарела, и в настоящее время специалисты от нее отказались. При раскопках археологами обнаруживались гробницы с мумиями, в черепа которых были вживлены тонкие золотые нити. Однако до сих пор достоверно не выяснился тот факт, как именно эти нити использовались в древние времена. Они могли быть как имплантатами, так и просто украшениями. В Европе эта процедура используется с конца 20 века, и приобрела значительную популярность.

Многие ошибочно полагают, что после вживления золотых нитей можно обойтись без лифтинга. Нити действуют лишь на определенной стадии, а именно, в тот период жизни, когда морщины еще недостаточно глубокие, т.е. в 35–40 лет. При внедрении нитей организм стимулируется на выращивание новой, более упругой и эластичной соединительной ткани, активирование кровотока. Результатом этих манипуляций кожа выглядит значительно красивее, но при обвисшей коже и глубоких морщинах эта методика вряд ли окажется такой уж эффективной, ведь нити направлены лишь на омоложение кожи лица, а не воспрепятствование ее обвисанию.

Золотые нити берутся высокой пробы, а именно, 999,9, с минимальным процентом примесей, поэтому он считаются абсолютно гипоаллергенными, т.к. золото неспособно вызывать химические реакции в организме человека. Операция по вживлению золотых нитей абсолютно безболезненна, а количество травм сводится к нулю, ведь при процедуре не делается никаких разрезов, лишь проколы атравматичной иглой. Эта игла имеет специальную трехгранную заточку, раскрывающую кожу наподобие трех лепестков в месте прокалывания. После проведения операции следов не остается. Процесс проходит под анестезией, что исключает болевые ощущения.спит девушка

Правильное проведение операции по вживлению нитей не дает побочных эффектов, асимметрий лица и воспалительных процессов. Асимметрия может выявиться лишь при повреждении нерва, что совершенно исключается благодаря специальной игле, которая физически не позволит никаких промахов. Толщина нити составляет лишь 0,1 мм, глубина введения – 3 мм, так что рассуждения, что они могут просвечивать сквозь кожу, попросту беспочвенны. Золото, являясь мягким металлом, относительно непрочно. Золотые нити имеют свойство ломаться за счет линий мимики. Однако это не считается недостатком такой процедуры омоложения кожи лица, поскольку именно при этой процедуре мимика остается вполне натуральной и живой.

Существуют определенные ограничения после вживления золотых нитей. Ежедневный уход за кожей лица должен заключаться в основном в использовании обычных масок и кремов, но косметические аппаратные процедуры, особенно с использованием больших токов, следует исключить на время. Первые 2–3 месяца после операции, пока не сойдут отеки, не стоит посещать сауны и бани. Чтобы избежать возникновения пигментации, придется отказаться от длительного пребывания на пляже, и уж тем более в солярии.


  

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *