Косметика от морщин

Косметика от морщин

Косметика от морщин

Рынок косметологии сегодня переполнен разнообразными упаковками, тюбиками и баночками, содержимое которых, как обещают производители, в считанные дни избавит от первых признаков старения. Косметика от морщин представляет собой настоящую золотую жилу для компаний-изготовителей, целевой аудиторией которых является масса женщин в возрасте от 35 лет и старше. Ведь каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, почему и приобретает косметику от морщин. Но покупает часто без разбора.

На какие моменты стоит обратить внимание при покупке косметики от морщин

— многие производители акцентируют внимание потенциальных покупателей на благотворном воздействии на возрастную кожу витамина С, который входит  в состав такой косметики. Витамин С действительно является идеальным и натуральным антиоксидантом, а также способствует выработке коллагена в коже. Однако нет никаких научных доказательств его эффективности в борьбе с морщинами. Мало того, витамин С, входящий в состав крема, неспособен даже проникнуть в кожу. При желании получить пользу от любых витаминов, стоит употреблять их внутрь в виде препаратов или же в составе продуктов, богатых этими витаминами.

— якобы такие ингредиенты косметики от морщин, как морские водоросли и вытяжки из черной икры, способны творить чудеса и прекрасно разглаживают кожу. На самом деле, специалисты уверены, что эти ингредиенты являются прекрасными увлажняющими средствами для кожи, но они не способны способствовать уменьшению морщин. Если кожа разгладилась, то она в действительности нуждалась в увлажнении, которого можно добиться и без помощи столь дорогостоящих средств.

— некоторые производители указывают на упаковках, что в состав их косметики от морщин входят такие компоненты, как эластин и коллаген. Однако они забывают сказать и о том, что молекулы эластина и коллагена слишком велики и не могут пройти сквозь верхний слой кожи. С точки зрения медицины это совершенно исключено. Помимо отсутствия благотворного воздействия, подобные препараты могут, напротив, привести к негативному результату, если коллаген начнет закупоривать поры. Единственный способ добиться эффекта подтянутой кожи с помощью коллагена – это инъекции.Как убрать морщины

— включающиеся в состав косметики от морщин АНА кислоты, якобы оказывают на кожу воздействие, обратное процессу старения. На  самом деле эти химические соединения как бы снимают верхний слой кожи, открывая нижние, молодые слои. Внешне кожа более молодая и освеженная, тем не менее, она остается совершенно незащищенной перед солнечными лучами, ветром, морозом и прочими отрицательными воздействиями.

— в рекламах косметики от морщин часто содержится призыв к тому, чтобы женщины приобретали только натуральную косметику, изготовленную из растительных экстрактов и органических соединений. Слово «натуральный» действует чарующе, заставляя думать, будто чем натуральнее, тем эффективнее. Тем не менее, давно доказано, что неорганические компоненты ничуть не уступают органическим.

— маточное молочко, которое якобы входит в состав косметики от морщин, — это очередная уловка косметических компаний для тех представительниц прекрасного пола, которые предпочитают использовать натуральную косметику. На самом деле, маточное молочко являет собой продукт жизнедеятельности пчел. Ученые, исследовав этот продукт, пришли к выводу, что он не способен обладать какими-то из ряда вон выходящими свойствами.

— некоторая косметика от морщин включает в свой состав альбумин. Большая часть женщин отмечает, что после нанесения кожа становится более гладкой и разглаженной. Здесь все объясняется очень просто: альбумин не способен избавить кожу от морщин, зато он образовывает на коже пленку, которая и скрывает морщины.  

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *