Простуда и беременность

Простуда  и беременность

Простуда  и беременность

     В идеальном варианте будущей маме вообще лучше не болеть. Но это в  идеальном варианте, а в реальной жизни беременность очень часто сопровождается простудой. Поскольку полностью изолировать мамочку в этот период не представляется возможным. Ей нужно ходить в поликлинику, на прием к гинекологу, посещать магазины и аптеки. А это значит, что в обыденном ритме жизни ей трудно избежать каких-либо контактов. Это приводит к тому, что риск заражения точно такой же, что и у любого другого среднестатистического гражданина. Более того, заболеть беременная женщина может чаще, поскольку именно в этот период организм наиболее ослаблен, так как ему приходится работать, что называется за двоих, да и изменения, происходящие внутри женщины, приводят зачастую к тому, что ослабленный организм легко подхватывает простуду.

     К лечению простуды при беременности нужно подходить двояко. Лечение не должно навредить ни маме, ни ее будущему ребенку. Совсем не лечиться нельзя, поскольку с одной стороны, это тяжело для женщины, которой и в обычном положении нелегко, а с простудой это происходит еще тяжелее. А во-вторых, ребенок в это время недополучает так необходимый ему кислород. Эту проблему позволяют снять небулайзеры, которые позволяют дышать женщине полной грудью и малышу также. Тем более что по степени воздействия они абсолютно безвредны.

    Простуженная беременная девушка Принимать же большинство лекарственных препаратов в этом интересном положении мамочке  нельзя. Как и не рекомендуется  принимать для лечения препараты  на основе спирта. Более того, на многие лекарственные средства также наложено своего рода табу. Так, к примеру, нельзя принимать такие препараты как солодка и эхинацея, лимонник и левзея, женьшень и радиола розовая. Поскольку они действуют возбуждающе на сердечную деятельность ребенка. А вот всем хорошо известный хрен принимать можно и даже нужно.

     Желательно  во время беременности не допускать  простуду женщинам, которые болеют бронхиальной астмой. Ведь ее заболевание нередко требует постоянного лечения, связанного с ее симптоматикой. Естественно, что в первую очередь нужно будет свести к минимуму количество приступов. Позволят ей это сделать приборы, которые называются пикфлоуметры. Данный аппарат выявит пик заболевания у женщины, и позволит принять необходимое лечение, назначенное ей лечащим врачом. Таким образом, современная медицина и приборы, которые у нее имеются, позволят женщине выносить здорового ребенка и никакая простуда им в этом не помешает.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *