Аптеку можно вырастить дома

Аптеку можно вырастить дома

Аптеку можно вырастить дома

Англичане в последнее время стали ярыми сторонниками использования при лечении натуральных средств. При этом домашняя аптека на подоконнике у большинства англичан включает такие лекарственные домашние растения, свойства которых давно были запамятованы. Домашние «аптекари» активно общаются друг с другом по сети интернет, делясь целебными рецептами.

Домохозяйки Англии при зависимости самочувствия от погодных условий советуют принимать отвар из домашнего лечебного розмарина. Рецепт отвара очень прост – несколько небольших веточек и листков растения заварить кипятком, накрыть полотенцем и дать настояться на протяжении пяти минут. Кроме всего прочего, этот отвар прекрасно справляется с последствиями приема алкоголя.

Для избавления от головной боли рекомендуется принимать отвар лекарственной мелиссы. Три столовых ложки травы заварить кипятком и дать настояться в течение десяти минут. Отвар пить в горячем виде при головной боли, в холодном – при герпесном поражении губ.

В целом на подоконниках домохозяек из Англии растут необычные растения. Одно из таких окопник – цветок очень редкий. Оказывается, при неграмотном применении это растение может быть очень ядовитым. При правильном его использовании растение представляет большую лекарственную ценность.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *