Болезни ЖКТ будут диагностировать по запаху

Болезни ЖКТ будут диагностировать по запаху

Болезни ЖКТ будут диагностировать по запаху

Английским специалистам принадлежит разработка инновационного аппарата, который дает возможность буквально за несколько минут диагностировать заболевание ЖКТ инфекционного характера, которое очень часто поражает людей, находящихся на стационарном лечении. Данное заболевание носит название клостридиоз. Это заболевание является крайне тяжелым для человека, так как приводит к огромному количеству нарушений в работе организма.

Разработанный аппарат осуществляет анализ отделяемых газов, которые выделяются при дефекации больного. Результаты  анализа указывают на отсутствие либо наличие заболевания. Другими словами, диагностирование этой опасной болезни занимает минуты, тем самым, в буквальном смысле, спасая человеку жизнь. Кроме того, прибор дает возможность своевременно предупредить распространение инфекционного заболевания среди здоровых пациентов.

По статистике более трех миллиардов пациентов из всех стране мира каждый год страдают болезнями ЖКТ. Несвоевременное диагностирование  недугов ведет к серьезному промедлению с началом адекватного лечения, что в свою очередь может обойтись пациенту очень дорого. Власти Англии уже рассмотрели проект по массовому производству  нового аппарата и его внедрению в медицинские учреждения. На разработку и производство выделено более миллиарда английских стерлингов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *