Ученые приравнивают бездетность к эпидемии

Ученые приравнивают бездетность к эпидемии

Ученые приравнивают бездетность к эпидемии

По статистике все каждый год становится все больше женщин, лечащихся от бездетности. В связи с этим современные ученые рассматривают бездетность уже не как единичные случаи несчастья, а как целую эпидемию.

Выяснить частоту случаев бездетности позволила информация о новейших методах лечения бесплодия и возникновение инновационных технологий в этой области.

Последние исследования свидетельствуют о том, что число женщин, прибегающих к помощи медиков для благополучного зачатия, за последнее десятилетие возросло в три раза. К примеру, возрастная категория женщин, страдающих бесплодием, увеличилась со среднего показателя в 2004 году в тридцать три года до тридцати восьми лет в 2010 году. Женщины стали зачинать и рожать детей в старшем возрасте, в новые технологии помогают им добиться успешного результата. По статистике одна семейная пара из пяти имеет сложности с беременностью. И половина  из бездетных пар вынуждена прибегать к искусственному оплодотворению.

Есть мнение, что трудности с беременностью становятся все многочисленнее по причине распространения такого заболевания, передающегося через половой контакт, как хламидиоз. Кроме того, к бездетности может привести диабет и избыточный вес, операции и нарушения гормонального фона. Не маловажным фактором развития бесплодия является стресс, который в современной жизни встречается человеку повсеместно.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *