Неправильные представления о терапии эстрогенами привели к гибели почти 50000 женщин

Неправильные представления о терапии эстрогенами привели к гибели почти 50000 женщин

Неправильные представления о терапии эстрогенами привели к гибели почти 50000 женщин

Врачи считают, что неправильные представления о рисках терапии эстрогенами привели к преждевременной смерти около 50000 женщин в последние 10 лет, сообщила Los Angeles Times.

Эстроген-терапия считается уже давно спорной темой в медицинском мире. До 2002 года более 90 процентов женщин, которые подверглись гистерэктомии, лечили некоторым типом гормональной терапии, чтобы помочь им управлять симптомами, связанными с ранней менопаузой, вызванной процедурой. Тем не менее, в 2002 году, исследование показало, что лечение препаратами с комбинацией эстроген+прогестерон может потенциально увеличить риск развития рака у женщин, а также вызвать другие проблемы со здоровьем.

Теперь, в исследовании, опубликованном в Американском журнале общественного здравоохранения, исследователи утверждают, что неправильные представления о гормональных препаратах также привели к отказу женщин от приема эстрогенов, которые имеют многочисленные преимущества для здоровья, в том числе снижение смертности и сокращение риска развития рака молочной железы и болезней сердца.

Ни одна из этих женщин не дожил до 70 лет. Все женщины находились в возрасте от 50 до 59 лет, кто бы мог использовать эстроген, но не стал использовать его, из-за необоснованных страхов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *