Многие пациенты с гипертонией на самом деле здоровы

Многие пациенты с гипертонией на самом деле здоровы

Многие пациенты с гипертонией на самом деле здоровы

Коллектив специалистов из национального института медицины Соединенного Королевства обнародовал информацию о том, что более четверти пациентов, которым в свое время был поставлен диагноз высокого артериального давления, в действительности гипертонией не страдают. По словам экспертов, даже если у одного пациента во врачебном кабинете несколько раз было зафиксировано высокое артериальное давление, то это еще не повод ставить диагноз гипертонии, ведь давление может повышаться, потому что человек нервничает в данных условиях. Для этого явления теперь применяется определение – синдром боязни белого халата.

Авторы исследования приводят следующие данные – на 2009 год в Британии артериальная гипертензия была установлена у более чем тридцати процентов мужчин и у двадцати девяти процентов женщин.

Полагаясь на новые рекомендации постановки диагноза артериальной гипертензии, при подозрении на повышенное артериальное давление в условиях учреждения здравоохранения необходимо измерять давление дома в течение суток. Только после этого можно делать окончательное заключение.

В Британии таким пациентам будут выдавать специальные приборы, которые самостоятельно будут снимать показатели артериального давления через равные промежутки времени на протяжении нескольких суток. После этого результаты будут оцениваться врачами.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *