Бороться с лишним весом помогает контроль над эмоциями

Установлена связь между годом рождения и развитием инсульта

Бороться с лишним весом помогает контроль над эмоциями

Умение контролировать свои эмоции помогает человеку добиться естественного похудения. Такой вывод сделали ученые из Университета Огайо. Работая над своими эмоциями, человек не только может избавиться от лишнего веса, но и улучшить качество своей жизни.

Американскими учеными проведено исследование, во время которого было установлено, какое влияние оказывает умение контролировать свои чувства на выбор в пользу здорового питания. Для участия в эксперименте были задействованы две группы людей. Одной из них был пройден тренинг, где участники научились распознавать свои и чужие эмоции. А другая группа таких знаний не получала. После этого всем добровольцам предложили закуску на выбор – здоровые продукты, шоколад или снэки.

Те испытуемые, которые прошли подготовку, чаще отдавали предпочтение здоровому питанию. А контрольное взвешивание по истечении трех месяцев показало, что у участников посещавших тренинг произошла существенная потеря в весе. У участников из другой группы было обнаружено появление лишних килограммов.

«Когда люди понимают, что они чувствует, когда они контролируют свои эмоции, они принимают более осознанные решения. Это дает возможность правильно питаться и делает нас более здоровыми и счастливыми, возникает забота о своем благополучии. Человек начинает лучше относиться к окружающим», – отмечает один из авторов исследования Блэр Кидвел.

По мнению ученых, совсем не обязательнее читать этикетки от продуктов, теряя при этом сове время. Если вы хотите похудеть, научитесь понимать свои эмоции и контролируйте их. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *