Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология

Природа дает каждому человеку хорошие крепкие зубы. Но уже с того момента, как они начинают прорезываться, на них оказывают отрицательное воздействие огромное количество факторов окружающей среды. Такое воздействие приводит к тому, что зубы начинают портиться, а потом и разрушаться. Раньше до масштабного развития стоматологии, разрушенные зубы просто удалялись. Сейчас реставрацией зубов, то есть восстановлением полного зубного ряда, занимается отдельная область – эстетическая стоматология. Направление это сравнительно молодое, но уже успело обнаружить свою актуальность. В условиях жизни современного человека практически каждый сейчас нуждается в услугах эстетической стоматологии.

Форма зубов, прикус, оттенок зубной эмали являются основными характеристиками, присущими красивым зубам. Между тем, различные повреждения, стоматологические  заболевания нередко крайне негативно сказываются на внешнем виде зубов. Как раз для решения этих проблем и были разработаны методики эстетической стоматологии, позволяющие каждому пациенту стать обладателем красивой белоснежной улыбки. Современные методы, используемые в эстетической стоматологии, дают возможность избавиться от различных дефектов формы зубов и зубной эмали, отреставрировать зуб в случае его неудачного пломбирования в прошлом. Эстетическая стоматология не только позволяет восстановить красивый внешний облик зубов, но и предупредить их дальнейшее разрушение.

Довольно распространена проблема отсутствия зубов, например, выпавших или по какой-то причине удаленных. Отсутствие зубов в зубном ряду причиняет массу дискомфорта пациенту. И дело тут не только в том, что процесс пережевывания пищи становится неудобен, но и в том, что человек, у которого отсутствуют зубы, может страдать от низкой самооценки – то есть на лицо проблемы психологического характера. Протезирование в эстетической стоматологии позволит не только вернуть красивую улыбку, но и уверенность в себе. Еще больше распространена проблема желтоватого цвета зубов. Если профессиональное отбеливание не позволяет добиться белоснежной улыбки, то решить проблему могут виниры. Они представляют собой тонкие пластинки с высокой прочностью. Виниры крепятся на передней поверхности зубов и смотрятся очень естественно.Отбеливание зубов

Эстетическая стоматология дает возможность решать различные проблемы неровных зубов и делать их идеально ровными. Для людей с уже привлекательными внешне и крепкими от природы зубами эстетическая стоматология может предложить полировку зубов. Полировка позволяет придать зубам яркость и подчеркнуть красивую улыбку.

Эстетическая стоматология стала довольно-таки распространенным явлением и продолжает плотно входить в нашу жизнь. Стоимость различных процедур вполне приемлема, что позволяет сделать это направление стоматологии наиболее доступным для широкого круга людей. Применяемые в эстетической стоматологии материалы позволяют добиться хорошего результата в короткие сроки и сохранить его на долгое время.

 Красивые зубы и шикарная улыбка сегодня не такая уж и редкость. Применение современных технологий и профессионализм стоматолога позволяют добиваться хороших результатов и дарить пациентам не только голливудскую улыбку, но и уверенность в себе. Некрасивые зубы, неправильный прикус, различные сколы или отсутствие зуба сегодня уже не являются серьезной проблемой для человек. Все что может его озадачить, так это поиск хорошей клиники и квалифицированного специалиста. Однако и это тоже не проблема, так как сейчас открывается огромное количество клиник эстетической стоматологии, поэтому у пациентов есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *